Автор Тема: Документы РКФ. Зачем они нам??  (Прочитано 16866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2018, 21:22:35 pm »
Вопрос не в деньгах, а зачем РОСу. РКФ. То что это выгодно заводчикам для продажи щенов это понятно,  но будет ли это шорошо для самой породы?  Или специально разделяем на шоу и рабочих?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2018, 21:33:50 pm »
Вопрос не в деньгах, а зачем РОСу. РКФ. То что это выгодно заводчикам для продажи щенов это понятно,  но будет ли это шорошо для самой породы?  Или специально разделяем на шоу и рабочих?

О!!! Глобальная мысль в масштабах одной суки???? :bomb:

Не обижайтесь. Понятно. что РКФ у вас нет. Ну, хоть все предыдущие сообщения почитайте внимательно.... :cray:

Еще одна маленькая тайна - пока у РОСа нет НКП разделение на рабочие и шоу не грозит. Только эпизодические моменты.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2018, 21:44:05 pm »
Вопрос не в деньгах, а зачем РОСу. РКФ. То что это выгодно заводчикам для продажи щенов это понятно,  но будет ли это шорошо для самой породы?  Или специально разделяем на шоу и рабочих?

О!!! Глобальная мысль в масштабах одной суки???? :bomb:

Не обижайтесь. Понятно. что РКФ у вас нет. Ну, хоть все предыдущие сообщения почитайте внимательно.... :cray:

Еще одна маленькая тайна - пока у РОСа нет НКП разделение на рабочие и шоу не грозит. Только эпизодические моменты.
Ларис, еще раз... вопрос не во вреде РКФ а в его бесполезности. И довольно дорогой бесполезности.
Если вопрос в том что АССА не оформляет без РКФ, то почему проблемы АССЫ становятся проблемой заводчиков? Оформляй через Инессу... она проводит без РКФ. Откуда эти угрозы не давать вязку? Еще раз... Почему люди должны оплачивать твою неспособность договориться с Инессой?

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2018, 21:51:00 pm »
Вопрос не в деньгах, а зачем РОСу. РКФ. То что это выгодно заводчикам для продажи щенов это понятно,  но будет ли это шорошо для самой породы?  Или специально разделяем на шоу и рабочих?
На данный момент,  то,  что бОльшая часть поголовья РОС имеет документы РКФ -  совершившийся факт. Так же,  как и то,  что достаточно большой процент щенков оседает на диванах.  К чему это ведёт -  всем понятно,  объяснять не буду.
При этом,  получается игра в одни ворота. На основании документов РКФ,  имея полевой диплом можно оформить документы РОРС,  а вот если повяжут собак с документами рорс с нарушением племенного положения,  то щенки останутся вовсе без документов и будут для породы потеряны.
Поэтому считаю разумным следовать принципу -  если не можешь предотвратить безобразие -  возглавь  его!
При этом,  разумный человек,  выбирая себе собаку для охоты все равно будет исходить из рабочих качеств родителей. И рекомендаций руководителя секции или других людей "в теме".
А во многих регионах -  наличие документов РКФ -  одно из главный условий при приобретении щенка.
Вот у вас девять щенков висело,  из других регионов звонки были,  но часть отсеивалась по причине отсутствия двойного пакета документов. А люди не о диване говорили.
А то,  что собаке эта РКФ никуда не уперлась,  так это сейчас можно договориться и о том нафига ей вообще эти бумажки. Работает и ладно. Ну и см.   Авито. Там от "рабочих" такого насмотришься...

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2018, 22:05:07 pm »
У меня ни кто не спрашивал про РКФ.  Если надо , то давай сделаем  только опять вопрос  зачем надо? Для лучшей продажи щенков? Пока других ответов здесь не вижу.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2018, 22:09:07 pm »
Вопрос не в деньгах, а зачем РОСу. РКФ. То что это выгодно заводчикам для продажи щенов это понятно,  но будет ли это шорошо для самой породы?  Или специально разделяем на шоу и рабочих?

О!!! Глобальная мысль в масштабах одной суки???? :bomb:

Не обижайтесь. Понятно. что РКФ у вас нет. Ну, хоть все предыдущие сообщения почитайте внимательно.... :cray:

Еще одна маленькая тайна - пока у РОСа нет НКП разделение на рабочие и шоу не грозит. Только эпизодические моменты.

Ларис, еще раз... вопрос не во вреде РКФ а в его бесполезности. И довольно дорогой бесполезности.
Если вопрос в том что АССА не оформляет без РКФ, то почему проблемы АССЫ становятся проблемой заводчиков? Оформляй через Инессу... она проводит без РКФ. Откуда эти угрозы не давать вязку? Еще раз... Почему люди должны оплачивать твою неспособность договориться с Инессой?

Ты же экзамены сдал!!! Помнишь процедуру оформления помета???? :punish:

НА ФИГ МНЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С ИНЕССОЙ (ей богу. раздражать начал), если в УООООиР есть СВОЙ кинолог?????   :crazy: Он тоже оформляет пометы. Кстати, вчетверо дешевле вашего. А все ваши кинологи, наш кинолог  отправляют документы через АССА.  Давайте мы лучше вам в охотобществе нашем оформим и вы почувствуете разницу (как в рекламе)....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2018, 22:15:12 pm »
У меня ни кто не спрашивал про РКФ.  Если надо , то давай сделаем  только опять вопрос  зачем надо? Для лучшей продажи щенков? Пока других ответов здесь не вижу.

Каждый видит то, что хочет видеть.... Каждый делает то, что хочет делать..... (в рамках уголовного и гражданского кодекса)...

Наша беседа напоминает разговор слепого с глухим.... Ну, нет у вас РКФ и нет. Не надо так не надо....Просьба была к владельцам собак с метрикой.  У молодежи еще все впереди.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2018, 22:16:08 pm »
То есть, Алл, если я правильно понял, то что ты написала, Документы РКФ нужны чтобы вязать с нарушением племенного положения? я все верно прочитал?

По поводу тго что спрашивают при покупке щенков двойной пакет документов... тут важно какая часть? и... всегда есть чем то недовольные.. и отсутствие двойного комплекта..  думаю чаще повод для отказа чем причина....

но и это не самое главное.... Откуда угрозы вязку не дать? Это не принуждение к сделке?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2018, 22:18:56 pm »
 :mega_shock:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2018, 22:20:47 pm »

.. Откуда угрозы вязку не дать? Это не принуждение к сделке?

Секция, вообще, не может отказывать в вязке. Это прерогатива кинолога. Не знал??? Секция только советы дает и рекомендации.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2018, 22:24:55 pm »

Ну, как понимаю, можно Беовульфа и Алтая вычеркивать из ульяновских и самарских вязок??? В Самаре точно у всех РКФ есть. Саратовских - не знаю. Пензенские - наверное по только РОРС.

Как тогда трактовать твою эту фразу? или ты опять спрячешься за "Меня не так поняли"?

По поводу здравого смысла сказу тебе... пока он тока в словах тех кто сомневается... ты тока туману нагоняешь...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 22:27:01 pm от Dannew »

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #56 : 14 Октябрь 2018, 22:49:42 pm »
То есть, Алл, если я правильно понял, то что ты написала, Документы РКФ нужны чтобы вязать с нарушением племенного положения? я все верно прочитал?

По поводу тго что спрашивают при покупке щенков двойной пакет документов... тут важно какая часть? и... всегда есть чем то недовольные.. и отсутствие двойного комплекта..  думаю чаще повод для отказа чем причина....

но и это не самое главное.... Откуда угрозы вязку не дать? Это не принуждение к сделке?
нет. ты неправильно прочитал. я писала совсем о другом.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #57 : 14 Октябрь 2018, 22:49:58 pm »

Ну, как понимаю, можно Беовульфа и Алтая вычеркивать из ульяновских и самарских вязок??? В Самаре точно у всех РКФ есть. Саратовских - не знаю. Пензенские - наверное по только РОРС.
Как тогда трактовать твою эту фразу? или ты опять спрячешься за "Меня не так поняли"?

По поводу здравого смысла сказу тебе... пока он тока в словах тех кто сомневается... ты тока туману нагоняешь...

Если Инесса вяжет без РКФ. можешь "самарских" вычеркнуть. Останутся "ульяновских". Понял правильно. Будем подбирать кобелей по желанию владельцев сук. А они хотят РКФ документы у кобелей.

Туману никакого нет. Есть четкая позиция в соответствии с "Перспективным планом племенной работы", утвержденным секцией.

Ты не поверишь, каждой суке предлагаются три-четыре кобеля.. на выбор.  :dirol:

И я всегда говорю прямо и то. что думаю. Не надо передергивать "не так поняли". Что написано, то и понимай, а не сочиняй послесловие.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 23:04:17 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #58 : 14 Октябрь 2018, 23:10:44 pm »
В теме одно и то же переливается из пустого в порожнее. Смысл был изложен в первых постах.

Про кобелей без РКФ тоже поясню, Аня. Просто не будем предлагать своим сукам. Другие есть. Владельцы сук вас все равно не знают или редко видят. А потому оценить не могут. При общих равных достоинствах предпочтение отдается кобелям с документами РОРС + РКФ родословной. Так работают 70 % секций.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #59 : 15 Октябрь 2018, 07:45:55 am »

Если вопрос в том что АССА не оформляет без РКФ, то почему проблемы АССЫ становятся проблемой заводчиков? Оформляй через Инессу... она проводит без РКФ.

Только сейчас дошло... извините.....
АССА, не АССА... Клуб не один на всю страну...Просто он ближайший.
А Инесса Валентиновна ВСЕ пометы регистрирует в РКФ внимание !!!! через АССА.           
Не веришь мне, позвони Филипповой.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 07:52:14 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.