Автор Тема: Документы РКФ. Зачем они нам??  (Прочитано 16786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ягд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2018, 21:36:16 pm »
С Данилом согласен. А Москва делает что им выгодно.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2018, 07:35:15 am »
Да не..я не против, юноша, ходите строем.... но ответа на вопрос зачем так и нет... А бежать впереди паровоза, гадая понадобиться или нет, конечно можно...
И по цене кстати... года три назад Инесса называла цену в 5000 мне... можно конечно узнать, сколько сейчас, и можно узнать оформляет ли она вязки без РКФ...
 Вот так вот, юноша....

Не буду создавать новое сообщение допишу суда...

Инесса без родословной РКФ вязки оформляет. это влияет только на наличие РКФной родословной у щенков.
Шенячка и свидетельство выдается....
Единственное что... РКФ позволяет вязать без диплома... если для кого то это плюс....
По ценам(опять же со слов Инессы) до 6 месяцев собакам 1300, а потом очень быстро растет цена.. в несколько раз с возрастом собаки....
Так что.... не знаю нужны ли эти траты......
Вот это Инесса Валентиновна бизнес развернула!!!! :yess:
В ассе пожалуй втрое дешевле.... :fool:
"Строем" и "упорядоченность" - понятия разные. Против ркф тот, кто его не имеет. Так я вот против дорогих джипов, потому что у меня его нет.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2018, 07:42:54 am »
С Данилом согласен. А Москва делает что им выгодно.
Москва знает первая, что нужно иметь на будущее. Уж как Прошин был противником ркф и то все его подопечные оформили.
Как щенкам Вашим нужен будет сей документ, так и Вы побежите его оформлять. Не портить же вам карьеру детям????? :rofl:

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2018, 12:09:28 pm »
Это цены как раз Ассы... И бизнес Бойковой... Асса да, говорят тока если есть РКФ теперь делает документы. Но это свойство конкретной организации а не РОРС.

У моей собаки есть РКФ много лет.. ни разу не пригодился... Ни моей собаке.. ни одной из моих знакомых. Ну кроме тех случаев когда договориться смогли тока с Ассой....

Что будут оплачивать те кто его сейчас оформляют я не знаю.... Чей бизнес и чьи договоренности. Или неспособность договариваться чью.... по 1300 с носа... дороговато...

а если понадобится... оформить действительно никогда не поздно.... но... в прок... это глупость по моему....

Оффлайн Ягд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2018, 12:52:51 pm »
 :unknown:конечно не дураки. Почетай подшивка охота и охотничье хозяйство за 75-77 год. Там много интересного ещё Валов Н. Их председатель секции спаниелей писал и кто его не слышал. Время покажет.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2018, 20:37:10 pm »
Это цены как раз Ассы... И бизнес Бойковой... Асса да, говорят тока если есть РКФ теперь делает документы. Но это свойство конкретной организации а не РОРС.

У моей собаки есть РКФ много лет.. ни разу не пригодился... Ни моей собаке.. ни одной из моих знакомых. Ну кроме тех случаев когда договориться смогли тока с Ассой....

Что будут оплачивать те кто его сейчас оформляют я не знаю.... Чей бизнес и чьи договоренности. Или неспособность договариваться чью.... по 1300 с носа... дороговато...

а если понадобится... оформить действительно никогда не поздно.... но... в прок... это глупость по моему....
Уверены, что цены ассы????? Почему в других городах цены меньше, чем в Самаре??? Чудны дела твои, господи...
Опять же о старом еврее..." не хочете, таки не делаете ". Кому вязаться не надо, то на фиг ркф не сподобился... Так же как и загранпаспорт, не желающим покидать родину...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2018, 20:39:48 pm от Иваныч »

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2018, 20:59:12 pm »
С Данилом согласен. А Москва делает что им выгодно.
Москва знает первая, что нужно иметь на будущее. Уж как Прошин был противником ркф и то все его подопечные оформили.
Как щенкам Вашим нужен будет сей документ, так и Вы побежите его оформлять. Не портить же вам карьеру детям????? :rofl:

Равнение на Москву  вяжем без дипломов и ВПКОС.
 А если что неполучится с рабочими качествами , то  повязаться и с РКФ ( фоским) можно.  В ближайшее будущее новая порода РОСОв..

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2018, 21:14:25 pm »
Если вы настаиваете на оформлении документов РКФ, то тогда почему не оформляете на щенков 2а вида документов - щенячку (рорс) и метрику.
Что сравнивать с Москвой? Там и цены на щенят другие.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2018, 21:17:43 pm »
С Данилом согласен. А Москва делает что им выгодно.
Москва знает первая, что нужно иметь на будущее. Уж как Прошин был противником ркф и то все его подопечные оформили.
Как щенкам Вашим нужен будет сей документ, так и Вы побежите его оформлять. Не портить же вам карьеру детям????? :rofl:

Равнение на Москву  вяжем без дипломов и ВПКОС.
 А если что неполучится с рабочими качествами , то  повязаться и с РКФ ( фоским) можно.  В ближайшее будущее новая порода РОСОв..
Сарказм не уместен. Москва даже с трешками кобелей не всех вяжет. Про сук не скажу, не знаю.
Опять-таки, у Вашей суки нет документов ркф, а потому Вы против. Чисто русская позиция " я против, потому что не имею ".
Может и не пригодится кому-то, но бегать и по факту оформлять получится дороже.

У меня дома лежит молоток. Он стоит 350 рэ. Сейчас он мне не нужен. Но завтра вдруг захочется прибить.... Соседа...

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2018, 21:23:17 pm »
Так и не понятно зачем.
Если этот "молоток" будет лет 13-15 лежать без дела, зачем он нужен.
Или надо в доме хранить все что надо и не надо.
Адекватных объяснений нет.
Чисто отговорки.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2018, 21:26:26 pm »
Если вы настаиваете на оформлении документов РКФ, то тогда почему не оформляете на щенков 2а вида документов - щенячку (рорс) и метрику.
Что сравнивать с Москвой? Там и цены на щенят другие.

На Дерибасовской хорошая погода....
Так про двойные документы речь и идёт. Щенкам выдаётся метрика и справка о происхождения. Дальше каждый владелец решает, чего ему надо.
Есть регионы, которым обязательно нужны оба документа. При приобретении щенка они уточняют вопрос о ркф.
Инесса Валентиновна отправляла щенка за границу. Им наша рорсовская справка за границей, как нам их билль о правах. Только ркф.
Про Москву.... Я же не про цены рассказываю. Я их не знаю. Читайте пожалуйста правильно текст сообщений

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2018, 22:11:10 pm »
Так и не понятно зачем.
Если этот "молоток" будет лет 13-15 лежать без дела, зачем он нужен.
Или надо в доме хранить все что надо и не надо.
Адекватных объяснений нет.
Чисто отговорки.
На Брайтон-Бич опять идут дожди...
Последняя отговорка. Если Вы намерены вязать своего кобеля не только в своей области, ркф лучше получить...
Как ещё понятнее??????

Тема о документах есть на сайте. Можно ознакомиться.

Оффлайн Ягд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2018, 22:51:28 pm »
 Что за глупость. Если я хочу вязать в соседней области то надо ркф. Поверь и с рорс сможем.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2018, 06:19:02 am »
Если вы настаиваете на оформлении документов РКФ, то тогда почему не оформляете на щенков 2а вида документов - щенячку (рорс) и метрику.
Что сравнивать с Москвой? Там и цены на щенят другие.

На Дерибасовской хорошая погода....
Так про двойные документы речь и идёт. Щенкам выдаётся метрика и справка о происхождения. Дальше каждый владелец решает, чего ему надо.
Есть регионы, которым обязательно нужны оба документа. При приобретении щенка они уточняют вопрос о ркф.
Инесса Валентиновна отправляла щенка за границу. Им наша рорсовская справка за границей, как нам их билль о правах. Только ркф.
Про Москву.... Я же не про цены рассказываю. Я их не знаю. Читайте пожалуйста правильно текст сообщений


Ага....
Так в прошлом году при вопросе - "я документы ркф получу?" Вопрос был - иди и делай.
Куда идти и что делать узнала только сейчас.
Почему я сразу со щенком не получила метрику?
Если дело так - то налаживайте оформление документов на щенков. И сразу выдавай е 2а вида. А там пусть владельцы сами думают где их хранить.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2018, 20:24:08 pm »
КАк ту весело... :crazy:

http://spaniel-volga.ru/library/articles/pochemu-nuzhno-vybirat-shhenka-s-dokumentami/
тут, как я понимаю, никто не читал... это раз.

"Почему не выдали метрику" надо было спрашивать приобретая собаку и не тут... это два


и три.. "Каждый выбирает по себе....." и т.д.
Может,  вообще, ходить со щенячкой до собачьей старости, может не посещать выставки и испытания, а просто охотиться (или не охотиться), может вязать свою собаку с кем угодно с документами или без. У нас демократия. и, вообще, каждый кинолог соблюдает только "Положение о племенной работе" РОРС (или не соблюдает  :wacko2:).

А четыре  - каждый себе устраивает проблемы по своему усмотрению. Никто никого не призывает участвовать на выставках РКФ или трайлах.  1000 рэ великие деньги или это принципиальная позиция??? Пока я знаю только одного человека с принципиальным неприятием РКФ - Григорьева.  Обоснования нет.

а в заключении - владельцы сук все чаще хотят вязать свое сокровище с кобелем с полным пакетом документов.
Документы РОРС, как оказалось, можно "нарисовать". А двойные - нет.


Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.