Автор Тема: Правила перевозки охотничьего оружия в транспорте.  (Прочитано 1883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Как перевозить оружие на самолете:

- При бронировании и регистрации вылета рейсами авиакомпаний, пассажир должен информировать представителя авиакомпании или представителя службы авиационной безопасности о намерении перевезти в качестве багажа оружие.

- На регистрацию пассажир, перевозящий оружие, должен явиться не позднее, чем за полтора часа до вылета.

- При перевозке оружия по территории Российской Федерации пассажиру необходимо иметь при себе соответствующее разрешение на право хранения и ношения оружия.

- При ввозе/вывозе оружия на/с территорию Российской Федерации и провозе через территорию Российской Федерации пассажир должен иметь разрешение на ввоз/вывоз оружия, выданный уполномоченным органом МВД.

- Трансферные пассажиры, следующие внутри РФ и имеющие оружие, в аэропорту "Шереметьево" должны его переоформить. Подробнее по тел. (578-83-54)

- Иностранным гражданам в соответствии с Законом «Об оружии»:

- разрешается ввоз на территорию Российской Федерации спортивного и охотничьего оружия при наличии приглашения юридического лица, имеющего лицензию на охоту, контракта на охоту с указанным юридическим лицом или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения МВД;

- запрещается ввоз на территорию Российской Федерации и использование на территории Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.