Автор Тема: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.  (Прочитано 40635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #60 : 18 Март 2016, 14:26:51 pm »
Дмитрий1204 не гоните лошадей, а то угробите щенка. Щенков до 6 месяцев ветеринары не советуют вообще ничем обрабатывать, поэтому гулять только на лужайках(как на футбольном поле) и после каждой прогулки тщательный осмотр от клещей.
.  Игорь, золотые слова!  :good:

Серёг@

  • Гость
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #61 : 18 Март 2016, 14:32:56 pm »
Сергей ты своего на открытие будешь брать?
Рано ему еще об этом. Замерзнет только. Да и без прививки от бешенства в поле выходить нельзя. Конечно можно денек выбрать ради интереса обстрелять съездить. Вообще я к  звуку имитации выстрела приучаю громко и резко хлопая в ладоши. Например кину поноску, громко хлопну, потом посылаю принести. Или просто неожиданно для собаки начинаю хлопать, сначала не сильно, а потом громче, но с оглядкой на реакцию, чтоб не спугнуть. Закончил эксперимент, погладил пса, дал вкусняшку.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #62 : 18 Март 2016, 15:33:48 pm »
Не занимайтесь ерундой, а то как-то хлопните в неудачный для детских мозгов момент и получите проблему. Читайте литературу. КУДА СПЕШИТЕ?

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #63 : 18 Март 2016, 15:41:58 pm »
Сергей ты своего на открытие будешь брать?
Рано ему еще об этом. Замерзнет только. Да и без прививки от бешенства в поле выходить нельзя. Конечно можно денек выбрать ради интереса обстрелять съездить. Вообще я к  звуку имитации выстрела приучаю громко и резко хлопая в ладоши. Например кину поноску, громко хлопну, потом посылаю принести. Или просто неожиданно для собаки начинаю хлопать, сначала не сильно, а потом громче, но с оглядкой на реакцию, чтоб не спугнуть. Закончил эксперимент, погладил пса, дал вкусняшку.
Сергей, а ты какой вакциной щенка прививаешь?

Серёг@

  • Гость
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #64 : 18 Март 2016, 16:07:31 pm »
Не занимайтесь ерундой, а то как-то хлопните в неудачный для детских мозгов момент и получите проблему. Читайте литературу. КУДА СПЕШИТЕ?
Вот, вот в литературе как раз так и написано: "постепенное приучение к резкому шуму имитацией". Еще видео интересное у мужика с "Охот услуги", включать на компьютере запись звука выстрела и постепенно увеличивать громкость. Все это конечно не за 10 минут, а как там говорится за 3-5 недель. Задача приучить собаку ровно относиться к резким внезапным шумам. Еще есть варианты шуметь во время кормежки, ну и самый распространенный описанный  способ с сокращением дистанции до объекта шума/выстрела, со 100 метров и приближаемся. А кто-то  вон рекомендует пылесос включать или стену по сверлить.  :popcorn1: Конечно, критически отношусь к радикальным экспериментам, но собака и пылесоса бояться не должна, и не шугаться если соседи сверлить чего надумают, а пес дома один. Соседи же не станут спрашивать разрешения и ждать когда щенок подрастет, если им приспичит по сверлить. Тут вон задолбишься просить в тихий час не долбать стены, дать детям поспать спокойно.
Да и я ж не в бубен бью у него над ухом. А так легонько, пока только обозначаю присутствие посторонних шумов. Щенок адекватно реагирует, не трусит. То же понимаю, что спешка не нужна.

Серёг@

  • Гость
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #65 : 18 Март 2016, 16:09:48 pm »

Сергей, а ты какой вакциной щенка прививаешь?
[/quote]

Эурикан, синяя и желтая наклейки, которые наверняка, что-то значат, но мне ни о чем не говорят :nea:

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #66 : 18 Март 2016, 16:38:45 pm »
Не занимайтесь ерундой, а то как-то хлопните в неудачный для детских мозгов момент и получите проблему. Читайте литературу. КУДА СПЕШИТЕ?
Вот, вот в литературе как раз так и написано: "постепенное приучение к резкому шуму имитацией". Еще видео интересное у мужика с "Охот услуги", включать на компьютере запись звука выстрела и постепенно увеличивать громкость. Все это конечно не за 10 минут, а как там говорится за 3-5 недель. Задача приучить собаку ровно относиться к резким внезапным шумам. Еще есть варианты шуметь во время кормежки, ну и самый распространенный описанный  способ с сокращением дистанции до объекта шума/выстрела, со 100 метров и приближаемся. А кто-то  вон рекомендует пылесос включать или стену по сверлить.  :popcorn1: Конечно, критически отношусь к радикальным экспериментам, но собака и пылесоса бояться не должна, и не шугаться если соседи сверлить чего надумают, а пес дома один. Соседи же не станут спрашивать разрешения и ждать когда щенок подрастет, если им приспичит по сверлить. Тут вон задолбишься просить в тихий час не долбать стены, дать детям поспать спокойно.
Да и я ж не в бубен бью у него над ухом. А так легонько, пока только обозначаю присутствие посторонних шумов. Щенок адекватно реагирует, не трусит. То же понимаю, что спешка не нужна.

Серёг, Вы проверенную лит-ру читайте, а то в интернете много чему научат и так, что потом не расхлебаете. Зачем 3-5 недель учить тому,что он с возрастом сам поймёт (громкие звуки) и к выстрелу при правильных действиях в более старшем возрасте приучается  за одно занятие. Вы спешите в плане возраста щенка для таких занятий(забегаете вперёд).

Серёг@

  • Гость
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #67 : 18 Март 2016, 17:10:20 pm »
Ок. Учту.
С лабром у меня все было просто. Вывел его в 4 месяца в поле, пострелял рядом, а ему все параллельно. Я вообще не думал, что есть такая проблема "как испуг на выстрел". А у знакомых такса домашняя, как только слышит звуки выстрела или петарды хлопок, как заведенная начинает носиться, лаить и искать что-то, хотя даже не слышала слов "охота" и "дичь".  А про спаниелей и легавых все эти " интернет спецы" говорят, что они в половине случаев боятся выстрелов и с собакой надо работать по приучению с детства. Я не знаю, может это какая-то породная особенность. Вот ваши спаниели, что они в детско-подростковом возрасте шугались от выстрелов? Может это "боязнь выстрелов" вообще надуманный бред?
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 17:25:13 pm от Серёг@ »

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #68 : 18 Март 2016, 17:31:34 pm »
Вот и своего выведете вдвоём в поле, отойдите на 100 метров, пальните, если нормально, то следующий выстрел с 70-60, потом метрах в 20.  Это даже не приручение к выстрелу, а проверка реакции собаки на выстрел. Если все нормально, то никаких " танцев с бубнами" не надо. Папеньку вашего мы так месяца в три в поле проверили - ухом не повёл, рвался от меня к стрелку - папе родному, выстрелы вообще пофиг были. Позже, когда охотиться начали и связал выстрел с птицей появилась заинтересованность - кого подавать?

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #69 : 18 Март 2016, 17:42:01 pm »
Боязнь выстрела у собак возникает только при неправильных действий хозяина. Когда понимаешь характер(психику) своей собаки, то уже предполагаешь как она будет реагировать на выстрел и отсюда действуешь. Многие собаки боятся салютов и всяких петард т.к. для них это другой звук, чем выстрел.  Я своих собак приучал к выстрелу во время подъёма из под них птицы(подсадной), после первых двух выстрелов было у них удивление, а потом пришло понимание, хватило пару часов на обучение. Хотя старший всю жизнь боится салютов, а младшему по фигу.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #70 : 18 Март 2016, 17:44:33 pm »
У меня постоянно в доме были какие=то щенки. Понятно, что спаниели. Дома не оставишь одниx. Приxодилось таскать с собой с раннего возраста / после прививки/. За ногами бежали резво, из грязи приxодилось за шкирку вытаскивать, никто не терялся. Стреляла не думая. Потом мысль "черт, щенки!!". Оборачиваешься = сидят, смотрят на тебя. Инстинкт, однако. 

Но, все же, лучше постепенно. У меня тогда отбор был= боится - на диван . А единственного лучше постепенно.  :hunter:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #71 : 18 Март 2016, 18:04:09 pm »
Кстати.
За 26 лет оxоты  со спаниелем сделала кой-какие выводы-наблюдения.
1. Психику можно испортить любому щенку. даже самому хорошему
2. не обязательно из пугливого щенка вырастет пугливая собака. /вспоминаю тот случай, когда 3.x-месячный щенок от страха залез под капот УАЗа по колесу.  При правильном воспитании из него получился ПестриК  :yess: :yess:/
3. У xорошего оxотника /читай=натасчика/   "и ерш - баба"
4 терпенье и труд все перетрут
5. гениальные собаки есть, но обычные чаще встречаются.
6. идеальной собаки нет, не было и не будет

как.то так.
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 18:07:48 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн GRom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация +2/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #72 : 18 Март 2016, 21:56:52 pm »
Я для обработки от клещей использую блохнет. Недорого и эффективно.
http://astrafarm.com/blohnet-max

Серёг@

  • Гость
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #73 : 18 Март 2016, 22:55:40 pm »
Мы уши резиночкой завязываем в хвостик, чтоб в тарелку не попадали. :D

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #74 : 18 Март 2016, 23:48:29 pm »
Мы уши резиночкой завязываем в хвостик, чтоб в тарелку не попадали. :D
Проще бельевой прищепкой  на затылке.