Автор Тема: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.  (Прочитано 40354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #30 : 17 Март 2016, 20:54:54 pm »
Это Алла специально тебя зовет.  :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Шмеля должен же кто-то держать. Лосик полугодовалый не клеймен.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #31 : 17 Март 2016, 21:00:16 pm »
В новой инструкции нет, у нас к сожалению такого бланка не заполняется, хотя сами бланки еще советской печати в закромах только что нашел.
Кстати, в РКФ.клубе такую же дают заполнять. Пока адреса не запишешь, не принимают. ОЧЧЧЧЕНЬ удобно
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #32 : 17 Март 2016, 21:00:36 pm »
Ок. Как вторую прививку сделаем, встретимся, как договаривались посмотреть Алтая. Номер клейма в документах есть. RWC0414. Телефон сохранил. Позвоню.
  Хорошо). Тогда всю молодежь соберем))). Кроме Алтая и Альбы ещё есть ещё Атосович с Ульяновска, постарше ваших на месяц. И четвёртый в подрастающую команду из Кемерово  ;) .

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #33 : 17 Март 2016, 21:02:14 pm »
Это Алла специально тебя зовет.  :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Шмеля должен же кто-то держать. Лосик полугодовалый не клеймен.
Я уже по своему договорилась). Приятельница через месяц помет свой будет клеймить, я к ним и присоседюсь  :blum2:

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #34 : 17 Март 2016, 21:04:03 pm »
Ок. Как вторую прививку сделаем, встретимся, как договаривались посмотреть Алтая. Номер клейма в документах есть. RWC0414. Телефон сохранил. Позвоню.
  Хорошо). Тогда всю молодежь соберем))). Кроме Алтая и Альбы ещё есть ещё Атосович с Ульяновска, постарше ваших на месяц. И четвёртый в подрастающую команду из Кемерово  ;) .


Заметьте, граждане, ульяновские щенки с клеймом!!!   :blum2:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #35 : 17 Март 2016, 21:06:23 pm »
Алла, зови пару крепких мужичков кобеля держать. Он сильный уже. Моего в год четыре парня держали. Визгу было.....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #36 : 17 Март 2016, 21:08:06 pm »
Это конечно хорошо, только кто его хоть раз проверял и когда? Единственно как противоугонка наверное может работать и то, учитывая отсутствие сквозной электронной базы с сомнительным результатом.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #37 : 17 Март 2016, 21:12:11 pm »
Пока у нас получается, что известную собачку знаем в "лицо", а остальные что с клеймом, что без, считай что "пропали".
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #38 : 17 Март 2016, 21:13:11 pm »
Это конечно хорошо, только кто его хоть раз проверял и когда? Единственно как противоугонка наверное может работать и то, учитывая отсутствие сквозной электронной базы с сомнительным результатом.

был печальный случай года четыре назад. Охотничек наш на выставку приволок собаку с доками от умершего щенка.
Ну, куда его послали, понятно. После этого без клейма ни одного документа не подписываю. Клеймо же видно, когда оно поставлено. При любом сомнении "покажи".
АССА выдает доки при обязательном клеймении. Я Байкову не обманываю. Присылает клейма =ставлю. Она мне и клематор подогнала.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 21:15:12 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #39 : 17 Март 2016, 21:18:28 pm »
Хотя я сторонник системного подхода, который требует клейм, чипирования и т.д., проверок на выставках и испытаниях (состязаниях), поэтому номера клейм обязательно регистрирую, но не работает система, даже не требует этого в руководящих документах, так зачем платить больше.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #40 : 17 Март 2016, 21:21:50 pm »
100 рэ клеймо. Это чепуxа
Пока за деньги ставила всего один раз  :D Все ж свои
В РКФ.клубе  150 рэ. Ставили раньше

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #41 : 17 Март 2016, 21:32:31 pm »
Вопрос не в деньгах, 100 руб. кольщику, бутылку тем кто собаку держал, собаке стресс, владельцу стресс. Если мелких клеймить на паху то клеймо у взрослой выглядит отвратно, на ухе не каждый кольщик справится. Но вопрос - зачем. Система не требует. Если б все собаки были клейменые, то это позволяло бы выявить подмену на мероприятиях. Но большинство же "чистый лист", взял наколол в соответствии с доками и начал новую жизнь, что колка свежая, так заводчик сэекономил, а я молодец исправил. А то и колоть совсем не нужно - типа так и было.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 21:36:20 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #42 : 17 Март 2016, 21:35:13 pm »
А потом думаем от кого кудри лезут когда все предки гладкие  :(
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #43 : 17 Март 2016, 21:39:39 pm »
Пока не обязуют проверять на всех мероприятиях - простая противоугонка, чтоб при хищении доказать что собачка твоя (если найдешь конечно), но я только про один такой случай слышал.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #44 : 17 Март 2016, 22:20:40 pm »
Мы находили по клейму несколько раз. Не только спаниелей.

РОРС не требует. Он клеймо и не присваивает. Требует РФОС /РКФ/. Тогда клеймить надо всех, независимо от документов /РОРС или РФОС/.  Если в доках присвоено клеймо, оно должно стоять. Это мое мнение. 
Подделать можно и щенячку и свидетельство... и человеческий паспорт. Наверное я буквоед
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.