Автор Тема: Щенки РОС. Самара. Спор о двойных кличках для щенков.  (Прочитано 4039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Все, Андрей, отправляешь щенка в Киров и буден он Барон-Кировский. Чтоб с моим не путали.. :crazy:
                Не не не! он Бакарди-Барон!

Оффлайн Дмитрий Д

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • www.spaniel-sib.ru
Я конечно дико извиняюсь! Литература это всё оч интересно. Но если мы с вами ведём разговор о том что на Руси небыло двойных фамилий. То наверное правильнее будет обратиться не к литературе а всё же больше к истории. И вот там мы увидим много интересного и нового для многих! Краткий пример! В России обращение русских дворян к двойным фамилиям было первоначально вызвано разветвлением родов. Так, царский род Романовых раньше имел фамилию Захарьины-Юрьевы.                     
Вся эта мода на двойные фамилии пошли именно от "цивилизованной" Европы. Конкретно на Руси двойных фамилий не было. И имена охотничьим собакам давались короткие, одиночные. Кроме того верилось что имя собаки определенным образом влияет на охотничьи качества, характер собаки, (как яхту назовете так и поплывет), поэтому и давали имена типа Буян, Разгон ну и т.п.
Ничего не понимаю в спаниелях, просто их люблю.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
А если без Руси и конкретно о РОСах.
В Сибири своя фишка - собак называют по имени рек, гор и прочее. т.е. чисто по-русски.
Подольск использует приставку АР.
ДИНАМО использует двойные имена /Боярыня-........., Барей-....../, уже узнаваемо.
Питер ... лучше спросить у Богатикова.

И что???? Спаниели перестали быть спаниелями??
Ну да, есть традиции. Гончих называют специфически - Плакса, Звон.
Лайку никогда не назовут Рекс-Шмель.

Пусть плывет корабль по маршруту, выбранному владельцем.

ПыСы. У меня самый умный пес - Пафнутий /народ не даст соврать/. :i-m_so_happy:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
У динамо не просто так - Там по первому имени можно сразу линию разведения проследить. Т.е уже по кличкам племенник может рассказать про собаку.

Только к домашней кличке это отношения то не имеет. Мой Барей-Бенедикт в быту просто Рэй.

Вспомнил как Лариса хозяина Левы на прошлой выставке костерила, когда он документы заполнял   :mocking:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 19:28:07 pm от ivan_izhevsk »

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Отдали на лето деду щенка…
По приезду выяснилось, что пёс, кроме того что подрос, забыл кличку Лорд, стал откликаться на «Пиздюк», и выполняет команду: «Брось нах!» :sarcastic:
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР

Вспомнил как Лариса хозяина Левы на прошлой выставке костерила, когда он документы заполнял   :mocking:

Ну, так у него там так завернуто!!! Без пол-литра не выговоришь. Потому в оценочных  и пишем в русской транскрипции.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 19:35:01 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru

Подольск использует приставку АР.

это, если я правильно понял, собака рожденная в любое время года, имеет приставку Ар? получается если есть приставка, значит собака Подольского разведения? а кличка как обычно на букву которую дали?
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
правильно понял
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Имена, клички.....Мою первую таксу хозяин-заводчик назвал Герда. Красивое немецкое имя, такса порода от немцев. НО , кто знает меня и мою Микулишну скажет, что от немецкого имени Герда там нет ничего. Я то же дала двойное, нет стройное имя .Так , как до нее жили у меня 2 собаки, получилось Герда Микаэла Ди. Герда -данное при рождении, М--моя мраморная догиня Маняша, Д---моя черная  королева Джерри. Ну классически, составляем имя , как в коневодстве, буквы предков присутствовать должны. НО в быту от длинного имени осталось только Микулишна или Мика. К 13 годам только уважительно Микулишна.  Я у всех в телефоне осталась , как Микулишна или Мика....Второй таксе имя при рождении дали красивое Лакомка, оно ей подходит, но родня переиначила на Кэтти. А к двум годам - не Лакомка, не Кэтти, а просто Котофеевна или Котофей. Для нашей компании просто Катюха или Катька. Вот вам и называй, придумывай, жизнь сама назовет.  И не надо спорить сколько должно быть слов в кличке.Как не называй, человек купивший собаку сам ей даст имя, а ваше останется только в документах. И самое главное, чтобы новый хозяин не забыл, как зовут его собаку по документам.




А Пафнутий действительно самый умный из Ларисиной гоп компании.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 23:48:23 pm от Shirshikova »
Мир входящему.