Автор Тема: Ищу щенка (предложение для заводчиков)  (Прочитано 8441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #30 : 19 Апрель 2018, 16:45:26 pm »
я с 13 лет держу гончих и спаниелей так что представление имею. Сейчас мне 33 года,
Сергей, а можно узнать данные о Ваших собаках за 20 лет (клички, ВПКОС, полевые дипломы)?

так лучше данные о спаниелях...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #31 : 19 Апрель 2018, 18:09:53 pm »
Так я про себя писал, я то не вашей теме. Мы тоже лаек не рабочих отдаем, куда нибудь в деревню, на цепь на ПМЖ, а чего с ними делать то еще. За 10 лет из 7 собак, двух пришлось отдать, обе живут здравствуют, как в угодья приезжаем интересуемся. Один правда старенький уже, не знаю пережил ли зиму (это наш первый запсиб, мы его уже взрослого брали). И кстати он единственный, который был куплен за деньги, одна уже нашего разведения, остальные в подарок из Беларусии, Иванова, Ижевска
у нас хороших лаек на УАЗики меняют..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #32 : 19 Апрель 2018, 19:27:59 pm »
Ну вот, потом поменяшь, и поделим :D
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #33 : 19 Апрель 2018, 20:35:10 pm »
Вы что тут фантазируете? :rofl:
Парень димитровградский хочет подешевле конфетку вот и все. Они все там такие - с амбициями и без желания платить  :clapping:
И дальше местных испытаний по вдшке никто там не ездит. И то ради того, чтобы вязать потом свою собаку и орать на всех углах, что она супер.
Вы бы за метлой то следили малость, когда пишите такое про человека которого не знаете. С 2009 года и по сей день имею выжлеца русской пегой гончей со 2 степенью по беляку. На 2009 год он ЕДИНСТВЕННЫЙ в области с таким дипломом из пегих. За это время было много предложений повязать с ним выжловок, только при разговоре о проверке рабочих качеств обоих производителей перед вязкойи люди сразу съезжали. Один правда вязал, но выжловка абортировалась:( Взяли с него за вязку цену мешка перловки - 1000 рублей. Да ещё с местными пару раз вязали, но тех я в лесу не раз видел.

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #34 : 19 Апрель 2018, 20:42:04 pm »
Оснований не верить нет, удачи в поиске, но думаю за 3000, на одном поверьте на слово, вряд ли кто отдаст щенка от плановой вязки. Тут рекомендации авторитетных людей нужны. А с таким стажем, есть что показать по спаниелям?

А вот и ошибаешься... :D
1. Менталитет мелекесский наблюдаем, т.к. это наш  районный центр.
2. Менталитет гончатников наблюдаем регулярно. После собрания  секции гончих кинолог корвалол пьет...
    У нас только-только лайчатники перестали бесполезных лаек стрелять. А гончих выкидывают в лес.... или продают... :pleasantry:
3. Щенка в том же Димитровграде можно купить и за 1000 рэ. если засиделись или жена орет. Никто своих щенков курировать, как Андрей, не будет. Ну, пришли на выставку и хорошо.
4. По своей племенной работе секция в Димитровграде более тяготеет в сторону Самары. Вяжут по принципу "кто ближе живет". выездных вязок там отродясь не было. Так что популяция сохраняет сама себя.

Серьёзно занимаюсь с товарищами племенной работой с русскими гончими, но так получилось что держать гончую нет возможности.

Это ж какие амбиции!!?? Секция занимается несерьезно, а парень СЕРЬЕЗНО!! :shock:
Что на данный момент решает секция по гончим кроме плана кинологических мероприятий и выдачи родословных? Честь и хвала Александру Сергеевичу, что он не бросает это дело. То есть вы считаете что мы с друзьями ведём уже 3-4 поколения от своих собачек, придерживаясь определённых кровей, выставляя на выставки и испытания, по 1000 км в одну сторону на вязку - это не серьёзно? Щенков свих всех курируем - номера телефонов владельцев дать? Не пойму откуда в вас столько желчи? Вроде собачники, одно дело делаем и тут такое пишите.

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #35 : 19 Апрель 2018, 20:57:14 pm »
я с 13 лет держу гончих и спаниелей так что представление имею. Сейчас мне 33 года,
Сергей, а можно узнать данные о Ваших собаках за 20 лет (клички, ВПКОС, полевые дипломы)?
Собак с документами держу с 2008 года (гончих), спаниели были метисы или без документов. С 2008 по 2018 вырастил три выжлеца: один пегий гоняет неплохо, на выставке хорь из за прикуса и экстерьера. на испытания не выставлял, так как племенной ценности не имеет по вышеназванным причинам. Если поподробнее про работу этой собаки, то позвоните Изилю (он с хортыми постоянно с вами на выставки ездит) и спросите как работает багряно-пегий Бим у Саши со Средней Якушки. Могу и Сашин номер дать. Второй выжлец русский отличного экстерьера, гоняет, но есть проблемы в работе делающие его неплеменным. Кстати его тоже Саша забрал к себе, но пока не пробовал. Третий выжлец у соседа, я ему купил его, что бы иметь эти крови рядом. Он пока ещё молод, но задатки хорошие. Весной посмортим. В Поволжье ведут эту линию гончих несколько человек, постоянно мы с ними на связи (да и по всей России есть люди - тоже общаемся). Дипломы у собак есть. Все ВПКОС печатать или на слово поверите? ВПКОС собак 4142/14, 3990/13 4662/16, 4375/15, 2943/09, 3196/10, 4640/16. Хватит? вВсех людей могу номера дать и они подтвердят, что мы в связке. Да и у Сергеевича спросите у кого проконсультироваться по этим собакам - прямиком ко мне попадёте на 99%.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #36 : 19 Апрель 2018, 21:11:44 pm »
Не пойму откуда в вас столько желчи? Вроде собачники, одно дело делаем и тут такое пишите.

это не желчь. Это сарказм, юноша.
 :clapping:
И делаем мы разные дела. Найдите спаниеля в родном Димитровграде, Нерослов вам в помощь. 1000 км для гончих накатывать не жалко, а больше 3 тыс за спаниеля нормального жалко. Не трясите здесь своими амбициями и заслугами, не раздражайте спаниелистов. А то Аня разозлится...
Езжайте уж в Самару за своими конфетками.  :smoke:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 21:18:45 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #37 : 19 Апрель 2018, 21:16:15 pm »
Ну и что бы разрядить обстановку выложу немного фотографий

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #38 : 19 Апрель 2018, 21:23:29 pm »
Продолжим

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #39 : 19 Апрель 2018, 21:30:29 pm »
Продолжим

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #40 : 19 Апрель 2018, 21:38:25 pm »
продолжаю

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #41 : 19 Апрель 2018, 21:42:08 pm »
последнее

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #42 : 19 Апрель 2018, 21:44:59 pm »
Не пойму откуда в вас столько желчи? Вроде собачники, одно дело делаем и тут такое пишите.

это не желчь. Это сарказм, юноша.
 :clapping:
И делаем мы разные дела. Найдите спаниеля в родном Димитровграде, Нерослов вам в помощь. 1000 км для гончих накатывать не жалко, а больше 3 тыс за спаниеля нормального жалко. Не трясите здесь своими амбициями и заслугами, не раздражайте спаниелистов. А то Аня разозлится...
Езжайте уж в Самару за своими конфетками.  :smoke:
С гончими есть один ньюанс - денег то не берём за щенков, единственное, что иногда практикуем это берём деньги за оформление документов. Важнее что бы щенок попал в охотничьи руки надёжные, а не что бы в кармане звенело.
При чём тут нерослов, если он не заводчик спаниелей? Хотел напрямую с заводчиками договорится, а тут блин у нас и дела разные делаются.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #43 : 19 Апрель 2018, 21:59:04 pm »
Спаны не гончие и не лайки, тут все по другому. Не в смысле лучше или хуже, но тусовка своя. Но за три, не знакомому вряд ли отдадут. И тут в основном не ногами, а головой натаскивать надо. Совершенно другая нервная система и много элементов поведения не свойственных собакам. Удачи
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #44 : 19 Апрель 2018, 22:08:06 pm »
Спаны не гончие и не лайки, тут все по другому. Не в смысле лучше или хуже, но тусовка своя. Но за три, не знакомому вряд ли отдадут. И тут в основном не ногами, а головой натаскивать надо. Совершенно другая нервная система и много элементов поведения не свойственных собакам. Удачи
Так я же держал спаниелей - не по слухам знаю.