Автор Тема: Свисток для охоты.  (Прочитано 7692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Свисток для охоты.
« : 26 Январь 2017, 17:24:13 pm »
Здравствуйте форумчане. Скажите пожалуйста кто какими свистками пользуется на охоте? Плюсы и минусы? И нужен ли он вообще?
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #1 : 26 Январь 2017, 17:31:43 pm »
Нужен. Орать в поле дюже неудобно. :clapping:
У меня обычный спортивный пластмассовый  /на морозе губы не прилипают к свистку/. стоит 60 рэ. Купила 10 штук, периодически теряю.
К свистку можно любые команды привязать.

Но собаки лучше слышат ультразвуковой. Это, который тихо пищит. Ими легашатники пользуются.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #2 : 26 Январь 2017, 17:39:18 pm »
Я видео смотрела, про ультрозвуковой, говорят не оч. Нашла в инете вот такой. Может кто пользовался?
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Федот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 17:41:16 pm »
Я видео смотрела, про ультрозвуковой, говорят не оч. Нашла в инете вот такой. Может кто пользовался?
пользуют знакомые. хвалят. сейчас очередную партию заказывают. 500р получается по моему!

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #5 : 26 Январь 2017, 17:49:45 pm »
Вот я нашла в инете, у родственников можно заказать 9см 420р с доставкой. Но желающих нет, мин 3 штуки.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #6 : 26 Январь 2017, 17:53:15 pm »
откуда пришлют??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #7 : 26 Январь 2017, 17:54:47 pm »
С сима ленда можно заказать. В Пензу)
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Дмитрий Д

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • www.spaniel-sib.ru
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #8 : 26 Январь 2017, 18:18:37 pm »
http://www.ebay.co.uk/itm/Acme-210-5-Dog-Whistle-7-Colours/250983765560?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D29318%26meid%3D3af044b9287b402a8bb92d27f7424954%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26sd%3D200941624883&rt=nc вот такие пользуют у нас. Цвет лучше желтый (в траве заметней). Лично я против свистка. Голоса хватает. Вот цитата Захаровны: "по этой ссылке почтовые расходы первый свисток 6,5фунтов, остальные 1 фунт каждый итого 5,25*10+6,5+9=680 руб за свисток если 10 заказывать.))
Обращаю внимание на номер свистков 210.5 - это спаниелячьи!
Остальные - не те!"
Ничего не понимаю в спаниелях, просто их люблю.

Оффлайн Дмитрий Д

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • www.spaniel-sib.ru
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #9 : 26 Январь 2017, 18:28:21 pm »
Вот еще цитаты экспертов по спаниелям:"Только что вернулась с поля. И снова плююсь в отношении свистков. В самый ответственный момент он залип от слюны - не свистнул. :-[ А слова пес после контузии еще почти не слышет  :-[. В общем, тоска зеленая. В итоге из 4 работ последняя угонка. А это , если бы на испытаниях было, то снятие. В общем, очень сильно задумалась по тому, каким должен быть свисток и быть ли ему.
Я к свистку прибегла вынужденно из-за того, что собака слова слышать перестала. 25 лет охотимся - никогда на охоте свистки не использовали. Чем его в рот то сунуть, когда ружье держать приходится в руках."; "Свисток -  вынужденная мера. Это мое имху, и свистулька должна быть на чем-нибудь типа спринцовки, иначе да, в нужный момент не свиснет. Хотя остановочную свистком как то рисковано, всегда есть риск форсмажора. Например вывалился свисток из груши этой или еще что. Лично у меня свисток - изменение направления челнока, вместо команды внимание. Хотя "сидеть" и "к мне" тоже существует в свисте, как то я не доверяю свистку в таком деле. Но у меня это вынужденная мера скорее, поскольку неслишком то накричишься в респираторе..."; "О как мне это знакомо!!!
 Горе мне! Горе! Мы снова без диплома! Подняли трех перепелов - сел по свистку через 2 метра, а на следующих четырех перепелках сразу, улетевших в разные стороны, свисток не свистнул, пистолет 5 (!!!) раз, я не шучу - 5 раз подряд!!! не выстрелил (жевело не сработали). Собака тормознула, но не услышав команды пошла за птицей. Итог - сняты за гоньбу дальше 20метров. Ах!!! И Ох!!!
А я после первых работ уже на двушечку надеялась  :-[ :-[ :-[.
Зато мой пес для меня самый лучший потому, что на охоте подал все и ото всюду без раздумий.  :). Я его люблю!!! ";
Ничего не понимаю в спаниелях, просто их люблю.

Оффлайн Федот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #10 : 26 Январь 2017, 18:38:45 pm »
откуда пришлют??
В контакт кинул ссылку на девочку которая заказы принемает. свистки из чехии вроде бы!

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #11 : 26 Январь 2017, 18:43:20 pm »
откуда пришлют??
В контакт кинул ссылку на девочку которая заказы принемает. свистки из чехии вроде бы!
Скиньте мне тоже в лс.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #12 : 26 Январь 2017, 19:04:10 pm »
Что бы свисток всегда был под рукой (на губе) используют 10 сантиметровую трубочку ПВХ или термоусадки (приобретается в радиомагазинах) насаженную на ту часть свистка которую берут в рот, правда это относится к ультразвуковым и подобным им тонким свисткам (как выше с али). На этой трубке он висит в углу рта как сигарета у заядлого курильщика. Всегда в боевом положении, очень удобно и не мешает. Трубка ПВХ берется чуть меньшего диаметра, макается кончиком в кипяток и натягивается на свисток. Термоусадка наоборот, диаметр один к одному или чуть больше, вначале надевается на свисток, затем надетая часть немного нагревается зажигалкой.
Я свищу губами, но поздней осенью при охоте в лесу и частом использовании губы бывает подмерзают и не свистят  :) , но это легко поправить кривлянием.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #13 : 26 Январь 2017, 19:06:30 pm »
Олег, у меня в углу рта прекрасно висит пластмассовый "спортсмен" за 60 рэ. Он же легкий.

Свисток купила, когда охрипла  после бронхита... :beee:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Свисток для охоты.
« Ответ #14 : 26 Январь 2017, 19:12:40 pm »
На ультразвуковые, если кому нужно, трубку ПВХ могу на Весну Поволжья привезти (с полметра где-то ее было), только заранее обозначьтесь. В Пензе можно на месте получить.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.