Автор Тема: ФорумРОС.РФ  (Прочитано 8456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RemezovMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
ФорумРОС.РФ
« : 14 Август 2015, 21:09:39 pm »
Приглашаем Всех владельцев русских охотничьих спаниелей на новый форум — www.forumros.ru (форумрос.рф) — Форум Русских охотничьих спаниелей!

Межрегиональный форум создан для популяризации породы, общения единомышленников и обсуждения насущных вопросов, вне зависимости от места проживания и членства в какой-либо секции/клуба.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #1 : 15 Август 2015, 20:45:54 pm »
Видели. Оценили
Кстати.
Можно создать тему ЖУРНАЛ СПАНИЕЛЬ??  И каждый новый журнал прикреплять  ссылкой.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #2 : 16 Август 2015, 10:18:29 am »
 Ларис, и у нас создать такую тему не мешало бы ;)

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #3 : 16 Август 2015, 12:10:28 pm »
Так я про нас и говорю  ;)
Надо же разрешение спросить....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн RemezovMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #4 : 16 Август 2015, 22:24:10 pm »
Видели. Оценили
Кстати.
Можно создать тему ЖУРНАЛ СПАНИЕЛЬ??  И каждый новый журнал прикреплять  ссылкой.
Так я про нас и говорю  ;)
Надо же разрешение спросить....
Конечно можно. Разрешаем ;)

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #5 : 31 Август 2015, 23:20:10 pm »
Теперь краткий результат - форум московский или, по крайней мере, центральный. Регионы тусуются на своих.  Сибиряки даже "огрызнулись".
Идея хорошая, но какая-то недоработанная.  Ушли с Борды??? Ну, разборок не будет. Ну, Борда заглохнет.
Нам-то что с этого??? :(
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн RemezovMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2015, 07:55:35 am »
Теперь краткий результат - форум московский или, по крайней мере, центральный. Регионы тусуются на своих.  Сибиряки даже "огрызнулись".
Идея хорошая, но какая-то недоработанная.  Ушли с Борды??? Ну, разборок не будет. Ну, Борда заглохнет.
Нам-то что с этого??? :(
Московский? Центральный? Возможно ... Но причина в том, что основная часть постоянно общающихся из центрального региона, пишут о темах которые их волнуют. Они же не могут писать о темах которые волнуют сибиряков например. Пока сибиряки не поднимут какую-то тему которая их волнует, никто не создаст ее.
Все в ваших руках!
В будущем возможно и выделение в персональные разделы: Сибирь, Север, Юг и т.д. Было бы что выделять ...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2015, 11:06:23 am »
Вот нас волнует племенная работа. И ее результаты.  :(
На Борде все переросло в грызню неприятную. А тема актуальна.
Как это сделать приемлимо для обсуждения?? Сейчас влезем с вопросами (очень хочется), загрызут....заклеймят позором....
Вопросы, которые не хотят поднимать москвичи и подольчане, никто не даст обсуждать..  Так зачем дергаться??
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 11:11:10 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2015, 20:44:43 pm »
Вот нас волнует племенная работа. И ее результаты.  :(
Вопросы, которые не хотят поднимать москвичи и подольчане, никто не даст обсуждать..  Так зачем дергаться??
Вот-вот(((

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 11:45:42 am »
Приглашаем Всех владельцев русских охотничьих спаниелей на новый форум — www.forumros.ru (форумрос.рф) — Форум Русских охотничьих спаниелей!

Межрегиональный форум создан для популяризации породы, общения единомышленников и обсуждения насущных вопросов, вне зависимости от места проживания и членства в какой-либо секции/клуба.

Ну, Максим, даже не знаю, какой комментарий дать по данному "приглашению"... Слов "литературных" не нахожу... Все какие-то нецензурные на язык наворачиваются...
Был зарегистрирован я на том форуме. Сегодня попытался зайти:
"Информация
Вам закрыт доступ к конференции.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.
Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса."

И возник у меня один простой вопрос: за какие заслуги? Что я нарушил? Какой пункт "правил"?
Довольно часто заглядывал я на тот форум. Чаще просто читал, писал сам - значительно меньше. Последний раз заходил туда несколько дней назад. Все было нормально. Сегодня - "Доступ закрыт". Для прояснения ситуации написал письмо администратору форума. Ответа - нет.
Отсюда напрашивается ответ: видимо, где-то, в моих сообщениях, усмотрен какой-то злой умысел, который противоречит "линии партии" "форума РОС". Я не шагаю в ногу с кем и как положено. Не угодны мои мысли вслух (?) на "карманных" форумах. Иного объяснения я не нахожу. Потому и отправили меня в "баню", без предупреждения (как это принято на нормальных форумах), без каких-либо корректировок моих "неправильных" сообщений.
Потому название "Форум Русских охотничьих спаниелей" - слишком громкое для форума, как такового. Не является он форумом. "Межрегиональный форум создан для популяризации породы, общения единомышленников и обсуждения насущных вопросов, вне зависимости от места проживания и членства в какой-либо секции/клуба." - извините, вранье! Судя по всему - там должны быть только те, кто будет молча поддакивать и поддерживать, петь дифирамбы и восхвалять кого надо и когда надо.
Жаль, что в таком деле, как объединение людей по интересу, по любви к нашим собачкам, любви к породе Русский охотничий спаниель в целом, творится такая грязь...
ПС На одном и "центральных" форумов, на одно сообщение взрослого человека, откровенно хвалебного тона, я ответил: "сколько пафоса!". Мое сообщение было стерто. Видимо, не принято там писать подобное... Наверное, лизоблюдов и подхалимов любят?
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2015, 12:07:29 pm »
Ушли с Борды??? Ну, разборок не будет. Ну, Борда заглохнет.
Борда - единственный форум, где можно было говорить ВСЕМ и ОБО ВСЕМ! Никакой цензуры! Естественно, в рамках приличия. Только общепринятые нормы и правила форумов. И до недавнего времени так и было. Межрегиональный, всем было хорошо, все общались, поздравляли друг друга, говорили друг другу хорошие слова, обсуждали общие проблемы и вопросы. Потом случилось нечто. В результате - сегодня имеем несколько форумов. Но ни один и рядом не стоял с Бордой. Посещаемость упала, актуальность упала, интерес пропал. На Борде каждый пытается выплеснуть свою грязь. А на карманных форумах пишут одни и те же, одно и то же и только так, как им это разрешат. Все, по-ленински: все старое залить г...ном, разрушить, а создать новое, хотя бы того же уровня - толку нет...
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2015, 16:58:20 pm »
Вот тебя пробило!!!
Чем ты там так отличился, не понятно.
Я даже не нашла тебя в списке экспертов (как, впрочем, и себя). Да забей  ;) Дался тебе этот форум. Помнишь Грибоедова?? "Минуй нас пуще всех печалей........."
Велась бы работа у нас и велась бы правильно. Поддержки, конечно, хочется.  Но без нее луна не упадет на землю. 
Я даже не согласна с тобой, что основная племенная работа ведется в Московской области и Подольске. Просто там собак больше и они все на виду (или не все??). Народ активнее и спортивнее. Не все же достойные собаки ездят по состязаниям. Амбиции и возможности у всех разные. Чем тебе сибирские собаки не нравятся??? Или племенная работа там? Просто территориально далеко. И никто их в центре не показывает.
Подтягиваться конечно надо. Но это не самоцель.  Меня вот, например, радует, что секция увеличилась в ПЯТЬ раз. А в пересчете на Поволжье - см. сайт.  ;)

Все хорошо в сравнении. Для этого анекдот. "Какие у нас проблемы??? Вот в Донбассе проблемы, а у нас так - мелкие неприятности. "   :(




« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 12:35:13 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2015, 19:33:31 pm »
Ушли с Борды??? Ну, разборок не будет. Ну, Борда заглохнет.
А на карманных форумах пишут одни и те же, одно и то же и только так, как им это разрешат.


На всех форумах и во всех группах пишут самые активные. Но смотрят - многие.


И, черт возьми, на твоем печальном примере отпало желание посещать чужие форумы...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн RemezovMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2015, 12:55:41 pm »
Ну, Максим, даже не знаю, какой комментарий дать по данному "приглашению"... Слов "литературных" не нахожу... Все какие-то нецензурные на язык наворачиваются...
Зря вы так ... Форум новый, не все работает корректно, не все успеваю поправить оперативно. Если мне написать лично, дело продвинется быстрее.  Исправил, должно быть все ОК.

Я даже не нашла тебя в списке экспертов (как, впрочем, и себя).
Лариса, да, не успел вас добавить в группу. Ну нет у меня столько свободного времени чтоб постоянно сидеть в админке и все контролировать. Извините! И так по возможности в телефоне открыт форум, чтоб хоть как-то видеть что на нем происходит. Но все же что-то упускается ... Не десять рук у меня. Могли бы и подсказать.
Хватит видеть в моих недоработках подковерные козни.
Добавил вас и Сергея в "Эксперты".

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: ФорумРОС.РФ
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2015, 13:20:34 pm »
Козни никто не ищет. Просто один человек форум не осилит. Для этого и существуют модераторы и супер... как из там. И каждому что-то контролировать!! Для примера - этот форум и сибирский (если не ошибаюсь) контролируют модераторы от регионов. Если форум МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ, к нему требования у народа четкие - все чтоб супер!! Участников пока не так много.
Сережа - суперспокойный товарищ. И чтоб его так пробило, никто не помнит.

Игнатьева не всегда скандалит, у нее есть очень светлые идеи. Ну, не может человек успокоиться  :( В подробности не лезу, не знаю.

Свои выводы я уже сделала. Информация полезная, просматривается. Но... как сказал вчера Паша "играем в своей песочнице". Вопросы остаются за кадром. Извини, Максим.  Не наша "высота".

Если надо поддержать какое-то начинание - Юбилейную выставку РОС, например, пожалуйста. 


« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 13:27:36 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.