Автор Тема: Еще раз о вязках.  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #45 : 06 Январь 2018, 21:41:45 pm »
Алексей,  а ты объяснения спрашивал когда своего в Пензе вязал? Хотя бы Сенькин в курсе был?!
И сейчас что ты,  мягко говоря,  не  понимающим прикидываешься?  Та вязка чем была обоснована? Желанием владельца суки?  А кто из племенников её одобрил?  А с Чекой?  Григорьева одобрил в принципе вязку,  или именно с этой сукой?  Кто подбор то отменил?
Я понимаю,  что своя собака ближе к телу,  но с таким подходом Спаниели в Самаре УЖЕ кончились.  А кто о породе думает,  тот в ваше охотобщество не идёт за советом.  Он в других местах спрашивает.  Но!!! Спрашивает и советуется!  Тогда и логика подбора пар понятна,  а тут...
Я в Пензу не ездил, парень позвонил и приехал с актом вязки пензенского общества. Планировали не в Самаре.
То есть ты вот сейчас с себя ответственность за эту вязку снимаешь?  И кто Сенькин  ты тогда не знал?
Да ко мне не  один кобель не приехал без звонка руководителя секции!  Мне недостаточно мнения заводчика!  И где он твоего кобеля нашёл?
Вот ты сам хотел экзамены по программе курсов сдавать,  читал,  наверное,  нормативку -  стандарт породы,  Племенное положение,  правила проведения выставок? 
У меня два вопроса
Можно ли выводить собаку в ринг после хирургических вмешательств? См.  П 21 Правил проведения выставок утв 26.02.1985
В чем разница между племенным и пользовательским поголовьем?  Сам найди ответ.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #46 : 06 Январь 2018, 21:57:40 pm »
все, закрыла.....
Делаем выводы и работаем дальше..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #47 : 06 Январь 2018, 22:47:32 pm »
Тока... прежде чем закрывать.. посчитай вязки Рика...

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #48 : 06 Январь 2018, 23:11:31 pm »
А Рик то тут при чем?

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #49 : 06 Январь 2018, 23:17:21 pm »
А ты считаешь его вязки более оправданными?
в одном вы правы.... начинать действительно надо с себя...

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #50 : 06 Январь 2018, 23:29:41 pm »
Ну,  а почему не оправданы?  Аргументируй.  Я не вижу ни одной причины,  почему бы не вязать Рика.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #51 : 06 Январь 2018, 23:50:45 pm »
Если хоть одна...... мне скажет, что в Ульяновске или Димитровграде неправильно вяжут - покусаю...


Это тот вариант, когда чья бы корова мычала, а самарская молчала.
Данила, с больной головы на здоровую не тряси. ПОКУСАЮ,,,

см. пост про различия пьяницы и алкаша..  :drinks:
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 00:06:46 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #52 : 07 Январь 2018, 00:00:31 am »
На самом деле я его уже давно не видел.. могу многое забыть.. но.. навскидку...  чтобы не ругать собаку прилюдно да еще по памяти можно вспомнить просто неспровоцированную злобу к человеку... что по новому стандарту дисквалифицирующий порок...
Работу его я не видел.... так случилось... но крики "Рик, подай, сука!!!" слышны примерно по прямой с километра...
можно вспомнить прямые ноги, слабый переход, индекс растянутости...
я слабо помню уже детали

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #53 : 07 Январь 2018, 00:02:39 am »
Тогда уж споминай Фому, Лору Макрушена и ее потомков...
Можно без конца искать грехи. Но надо когда-то останавливаться...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #54 : 07 Январь 2018, 00:03:24 am »
Все, ребята, хватит... :clapping:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #55 : 07 Январь 2018, 00:11:18 am »
На самом деле я его уже давно не видел.. могу многое забыть.. но.. навскидку...  чтобы не ругать собаку прилюдно да еще по памяти можно вспомнить просто неспровоцированную злобу к человеку... что по новому стандарту дисквалифицирующий порок...
Работу его я не видел.... так случилось... но крики "Рик, подай, сука!!!" слышны примерно по прямой с километра...
можно вспомнить прямые ноги, слабый переход, индекс растянутости...
я слабо помню уже детали
Про эксерьер -  сразу не попал. Максимум,  к чему можно придраться -  легковат  и хвост купирован коротко.  Про суровый характер -  возможно,  но не к человеку.  На меня не швырялся ни разу. А кобелячьи разборки -  это немного другая тема. Работу его видела -  шустрый рабочий кобель. 

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #56 : 07 Январь 2018, 00:17:23 am »
Алла, ну все, хватит....
А то некрасиво. мы одни тут пишем, а остальные не могут..  :yes3:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Еще раз о вязках.
« Ответ #57 : 07 Январь 2018, 12:50:05 pm »
Сожалею, что тему закрыли до того, как я успел ее прочитать. Давно на форуме не был, теперь попытаюсь публично объясниться.
Вязку для Шмеля попросил я. Мои мотивы следующие.
В поле я видел этого кобеля достаточно много. Его трешки это заслуга хозяина, а не собаки. У кобеля вполне приличное чутье, он нестомчивый, неплохой поиск. В общем с точки зрения полевых качеств непригодности для разведения я не увидел.
По его экстерьеру вы зря так уж хаете собаку. Все его сложение далеко не хорьковое и превосходит многих наших племенных кобелей. Согласен, что собака имеет очень серьезный порок - отвисшее веко, что собственно и определяет его ринговую оценку.
Я не смог проследить этого порока по предкам Шмеля, может быть не нашел всю информацию. Поэтому сказать причину порока - то ли она генетическая, то ли порок развития щенка, то ли это результат болезни я тоже не смог. Во всем остальном он имеет очень желательные параметры, в первую очередь холку, которой я уже давно не видел и достаточную крепость костяка. И в общем то не самую плохую голову.
Поэтому я попросил сделать вязку Шмеля с сукой, от которой мы мягко говоря не ждем чемпионского потомства. Основная цель вязки - проверить наследуемость сырого века. Все остальные данные, которые, по моим понятиям, соответствуют нужным параметрам по направлению селекции вполне допустимые.
Не настаиваю на своей правоте, но ход мыслей попытался объяснить.
С Рождеством!
И с уважением ко всем заинтересованным участникам.