Автор Тема: Еще раз о вязках.  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Еще раз о вязках.
« : 17 Ноябрь 2017, 16:18:51 pm »
Нашла на просторах интернета картинку в тему...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2017, 09:17:08 am »


На ВЕСНЕ  700 рэ против минимум 1200 в РКФ. Не катит сравнение
[/quote]




Лариса, да и все остальные, кто читает тему. В РКФ давно нет такой суммы 1200. Стартовая цена 1500-1800 и т.д. и идут.И я скоро пойду.НАДО :)
Мир входящему.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2017, 12:16:08 pm »


На ВЕСНЕ  700 рэ против минимум 1200 в РКФ. Не катит сравнение




Лариса, да и все остальные, кто читает тему. В РКФ давно нет такой суммы 1200. Стартовая цена 1500-1800 и т.д. и идут.И я скоро пойду.НАДО :)
[/quote]
Вот-вот! Тоже хотела удивиться про цены в 1200.
За ценами не угнаться(((, хотя они растут не только в РКФ.
С другой стороны - хобби всегда было занятием убыточным, чего уж здесь считать.
Вот было нам скучно в межсезонье - и в зал походили, хендлингом позанимались немного и несколько выставок РКФ посетили. И это не помешало полевому досугу.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2017, 11:48:05 am »
 :good: :good: :good:
Мир входящему.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2017, 12:00:09 pm »
С нашей бумажкой можно на РКФ выставку сходить?))
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2017, 12:43:57 pm »
С нашей бумажкой можно на РКФ выставку сходить?))
Аня,  смотря какую бумажку со щенком дали.  Насколько мне известно,  Самара практически всегда своим собакам двойные документы делает.  Мой тоже самарский,  поэтому с родословной РКФ проблем не возникло. Но все же нужно уточнить).  Можете или сюда,  или мне в лику документы кинуть,  которые к Беовульфу прилагались.

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #6 : 04 Январь 2018, 22:26:13 pm »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА  ДОЛГО МОЛЧАЛА -Я НЕ КИНОЛОГ  И НЕ ЭКСПЕРТ ПРОСТО  У МЕНЯ 3-Й     ПОМЕТ ОТ МОЕЙ СУКИ КТО ЗНАЕТ АЛЬБЫ А СЕЙЧАС КОГДА 3 -Й ПОМЕТ УШЕЛ В ХОРОШИЕ РУКИ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО ВСЕМ  ЗА УЧАСТИЕ  И ВСЕХ  С НОВЫМ ГОДОМ!!!А сейчас я могу ответитеть Коптеву Алексею по поводу его распрекрасного кобеля Шмеля -Азора который работает на 4диплома      3-йстепени  по всем видам дичи(это Вам не первые и не вторые  дипломы) 3 из которых Самарские и экстерьер не тянет ..... Слава и Хвала !!!! И Инессе Валентиновне Ляховской!!!(которая спланировала эту вязку)СУПЕР!!! в Самаре нет лучшего помета чем от хорьковой суки Чеки и Шмеля -Азора надеюсь ушли в охотничьи  руки.Поздравляю  от всей души Самарских  производителей русского охотничьего спаниеля!!!!В Самаре будут лучшие экстерьерные спаниели от хорьковских  собак!!!!А  ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ЭТО  ЧТО БЫЛО НОВОГОДНЯЯ ШУТКА    или испытания для  новых владельцев  спаниелей ???????????????????? Эксперты и Кинологи молчат это не про них а через год-два эти спаниели будут и в Пензе и в Ульяновске и в Саратове и в Казани и Чебоксарах А Коптеву  хочу сказать -Леша ты совесть свою  пропил что ли сам намучился со своим кобелем  и другим того же пожелал ??Экстерьер даже не важно он у тебя хоть бы работал  нормально.
Учиться учиться и учиться -как завещал великий Ленин

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #7 : 04 Январь 2018, 23:24:19 pm »
Ирина... я где вы видели  работу Азора? лично... в качестве члена комиссии или на охоте?

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #8 : 05 Январь 2018, 12:08:19 pm »
Ирина, спасибо на добром слове! Вязку проводили 19 февраля с сукой из Пензы! Ни одной оценки "хорька" до этого момента не было! Стабильно "очень хорошо". Да, потом получил оценку "хорошо". По дипломам третей степени скажу, дипломы присуждал Сенькин, Ширшикова, Кошелева. Задайте им вопрос. В Самаре не получил ни одного диплома из под месных экспертов. По выставкам, выставлялся до вязки под всеми экспертами. А по поводу "пропил" очень грубо. И Ира, лучше позвонить, чем сплетни собирать!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #9 : 05 Январь 2018, 12:25:08 pm »
Да и еще! Свою собаку брал в Ульяновске. И доки были Ульяновские!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #10 : 05 Январь 2018, 13:20:20 pm »
Леш... да дело не в Азоре.. просто мне показалось, что предыдущие посты в этой теме не предполагали столь эмоционального высказывания именно в его (Азора) адрес... Более того.. я не уверен что автор вообще видел Азора в поле... если видел то где, когда и в качестве кого ... Так что... не ясна причина высказывания и источник оценки... после того как станут ясны эти вещи можно и Азора обсудить.. почему нет.. кобелю есть что показать... могу сказать это как видевший его в поле сам.. неоднократно...
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 13:24:27 pm от Dannew »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #11 : 05 Январь 2018, 20:17:45 pm »
Ждем Константиныча - автора "хита". Какие-то веские аргументы должны быть... для вольной трактовки  http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18339/O%20plemennoy%20rabote.pdf.   

Мне кажется дело не Азоре, как таковом. Да,  "хит" Азор Х Чека получился звонким. У меня даже появилось желание предложить для вязки Пафнутия. А что??? Дипломы есть, "оч.хор" и "отлично"  :bomb: есть.
в системе....   ничего не изменится........
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #12 : 05 Январь 2018, 20:28:21 pm »
Ларис... не ждем Константиныча... дело действительно не в Азоре.... я бы хотел все е получить ответ на вопрос где автор видел работу Азора....
помнишь как у Петра первого "дабы дурь каждого видна была..."

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #13 : 05 Январь 2018, 20:34:52 pm »
А Коптеву  хочу сказать -Леша ты совесть свою  пропил что ли сам намучился со своим кобелем  и другим того же пожелал ??Экстерьер даже не важно он у тебя хоть бы работал  нормально.
Дело не в вязке... это действительно вопрос для дискуссии... дело в оценке РАБОЧИХ качеств собаки... для этого мне кажется надо собаку хотя бы видеть в работе. И в отказе в праве задавать вопросы другому....
И именно тут хочется знать причины этого... Пусть человек выскажется... послушаем...
И только потом.... именно потом можно обсудить вязки...
Еще раз... я не вижу предпосылок для этого поста во всей предыдущей теме...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #14 : 05 Январь 2018, 20:51:33 pm »
Вот рабочие качества тут задевать бы не стоило. Ну, не ПЧ БАКС. конечно. Далеко не Бакс. Но ВПКОС стоит, т.е. все соблюдено.
Ирина высказала свою точку зрения. Видеть-то она его видела.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.