Автор Тема: Из чего формируется цена щенка.  (Прочитано 18659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2017, 10:34:58 am »
На цену, ни чего кроме спроса, не влияет. Цена на дальнейшее качества собаки ни как не влияет. ИМХО
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2017, 11:27:04 am »
При повышении цены, вряд ли вырастит все это, что вы перечислили. Что бы поднимать цену, надо довести породу до определенного уровня. А сейчас у росов цена соответствует породе. Я имею в виду уену в 10 т.р. ( в среднем). Вот, Дмитрий, вам как лучше, пристроить собаку за 10 охотнику, который будет ездить на все мероприятия или за 25, не известно кому, может даже на диван?
Помёт 16 г. я продавал именно по 10 т.р. Охотники запросили ещё скидочку (!) Я согласился, но с железным условием, что эти 4 собаки - Премьер, Полиграф, Прима и Платина - будут посещать все охот. мероприятия. Меня в этом клятвенно уверили: "Обязательно будем! Мы покажем на что способны наши собаки!" И где??? Ни один не вышел! Двое охотятся в своё удовольствие, собак хвалят, но своё обещание благополучно забыли. Другие собаки, попавшие к охотникам просто пропали, на звонки не отвечают, на охот. вылазках тоже не замечены. Зато те, владельцы, чьи собаки ушли "на диван", активно общаются, заботятся о питомцах! А Прада, которую брали именно "на диван" была замечена 12 марта на выставке "Весна Поволжья 2017" под судейством Мартыновой Л.З., где неплохо себя показала и получила Большой серебряный жетон. Так-то вот! Практика - критерий Истины! А истина в том, что чем дешевле отдаёшь щенка, тем хуже к нему относятся! С таким подходом: "Шаг вперёд - два назад!", вообще, ничего в породе не изменится! Секциям надо проявить волю! А желающим купить новую Ауди по цене Лада "Калина" можно рекомендовать безбрежные просторы Авито. Там, кстати, и за 3 т.р. можно найти щенка РОСа (так по крайней мере заявлено). Кому надо могу ссылку кинуть.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 14:16:00 pm от Дмитрий (вл. Мирабель РОС) »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2017, 12:54:12 pm »
Чем дешевле отдаешь - тем хуже относятся - полная ахинея! А найти дешевле можно, есть варианты, как и дороже тоже
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2017, 14:37:36 pm »
Рустам.привет.  Думаю,что твое мнение о цене щенка (Сам не готов не более 10000 руб. отдать за щенка ) изменится в сторону увеличения после того как посчитаешь расходы на свой помет. А "достойный уровень" это  понятие у каждого своё, даже с учетом мнений высказанных на разных форумах  о качестве спаниелей.  Поэтому и надо  ВЫБИРАТЬ владельцев своих щенков, что бы не было обидно самому . Тебе же не пофиг куда попадет твой малыш и что из него вырастет?
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2017, 15:33:01 pm »
Цена на дальнейшее качества собаки ни как не влияет.

А вы не правы.Высокая цена-- гарантия того, что у вас вырастет то, что вы купили. Но и при высокой цене могут вылезти недочеты, но это уже другая история И Я могу повториться. Но в целом у вас вырастет та собака, которую вы хотели купить и купили. Если ведется правильная плем работа, вяжутся собаки без пороков и больших недостатков, получается то, что мы  называем племенными собаками в последствии. В последствии потому, что щенкам нужно вырасти и вырасти правильно. В неправильно выращенном щенке можно винить только нового владельца. Потому что пару подобрал кинолог , владельцы повязали, сука выносила и родила, владелец суки родил вместе с ней каждого щенка и вырастил вместе с ней каждого щенка.А вот новый владелец уже растит взрослую собаку. И только в его власти вырастить тот материал , который родился и ему достался , правильно и  не навредив. 

Рыночное разведение--- другое. Есть пара, ее и вяжут. Живут такие собаки в клетках, не видят людей и продают таких собак дешевле. Потому что вяжут каждые 6 месяцев. Что вырастет от таких собак?????


Во всех известных питомниках при продаже уточняют, что щенки не вольерного содержания. Это означает, что сука и щенки живут в семье, с людьми. И это можно легко проверить приехав за щенком.

Цена влияет на качество  . Стараетесь же вы купить натуральные продукты. А натуральное к примеру яйцо-- одно может стоить 100 рублей . Но какое оно вкусное. Стараемся же мы молоко покупать у частника, мясо и тд. Все такие продукты дороже чем в магазине, но мы стараемся их покупать потому что они качественнее.
Так и с ценой и качеством щенка.  Клетка(вольер) или в семье, выставки полевые, охота  качество и цена разные.
Мир входящему.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2017, 15:34:12 pm »
Привет Андрей!!! Рад слышать! Вязать не планирую, так что вряд ли мнение на этом составлю! Был помет от Ризена, так что о затратах я знаю, если цель заработать, то да, при продаже за 10 тыс при 8 щенках, останется совсем не много.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2017, 15:37:28 pm »
Заработать на щенках-----это игра на бирже. Ошибся с породой и уйдешь в минус.
Мир входящему.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2017, 15:46:28 pm »
Про заработать, я не имел в виду ни кого конкретно. Просто к слову
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2017, 08:39:21 am »
При повышении цены, вряд ли вырастит все это, что вы перечислили. Что бы поднимать цену, надо довести породу до определенного уровня. А сейчас у росов цена соответствует породе. Я имею в виду уену в 10 т.р. ( в среднем). Вот, Дмитрий, вам как лучше, пристроить собаку за 10 охотнику, который будет ездить на все мероприятия или за 25, не известно кому, может даже на диван?

Леш, ты сам поехал в Ульяновск за десятирублевым щенком. Взял того, что дешевле, по-моему. И что??? На что это повлияло??
Выбирал из двух пометов, цена была одинаковая. сделали скидку большую. Выбирал первым. Да, с экстерьером не подфортило, за то характер и рабочие качества то что надо. на охоте получаю удовольствие. А выставки для меня, увидеть всех вас и пообщаться. Все остальное это для экспертов, которые пусть выбирают кто лучше для них. Могу сказать только спасибо большое за свою собаку, за ту вязку.   :)
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2017, 09:34:35 am »
А вы не правы.Высокая цена-- гарантия того, что у вас вырастет то, что вы купили. Но и при высокой цене могут вылезти недочеты, но это уже другая история

При чем тут цена? Качество, согласен с Вами, зависит от заводчика, племенника и т.д. Но при чем тут маржа (наценка) от владельца суки? Понятно, что ниже себестоимости ни кто не продавать не хочет. Но себестоимость щенка (пусть 6 щенков в помете), в среднем не превышает 10 000. ИМХО
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2017, 11:40:49 am »
А вы не правы.Высокая цена-- гарантия того, что у вас вырастет то, что вы купили. Но и при высокой цене могут вылезти недочеты, но это уже другая история

При чем тут цена? Качество, согласен с Вами, зависит от заводчика, племенника и т.д. Но при чем тут маржа (наценка) от владельца суки? Понятно, что ниже себестоимости ни кто не продавать не хочет. Но себестоимость щенка (пусть 6 щенков в помете), в среднем не превышает 10 000. ИМХО


Вот напиши это на синем форуме и мы все посмотрим, что тебе ответят...   :smoke:


В  деревне, вообще, себестоимость пятикопеечная. И что???  Продает, кто как хочет. На АВИТО в Самаре тузики или спаниели без доков  - 6-8 тыс. Давай еще их поучим ценообразованию... Было время, когда щенков у нас оптом скупали у заводчика по 3,5 рэ, а потом в Москве продавали по 15 рэ.

"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу..."    :yess:

Ружья  тоже по разной цене продаются...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 11:50:19 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2017, 14:31:35 pm »
Рустам,   как ты посчитал себестоимость щенка, поясни?  И что значит маржа от заводчика?  Вообще считаю обсуждение вопроса о стоимости щенка не корректной и бессмысленной.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2017, 15:10:30 pm »
Вообще ни кому и не думал навязывать цены, сам продал по 20 своих, отсюда и знаю затраты. Маржа это разница между стоимостью продажи и себестоимости, и цена реально складывается из этих двух факторов (работа у меня такая, я так рассуждаю :)). И если стоимость выращивания щенков в хорошего качества цена более менее постоянная, то и получается что цена цена зависит от наценки. И вот как эта наценка отразится на дальнейших рабочих качествах щенка, не понятно. То что я не готов платить больше 10, не означает, что остальные не хотят и не станут. Я не против цен, я понимаю это труд, труд должен быть оплачен - это справедливо. Но гарантировать что судьба щенка как то изменится от стоимости труда затраченного на выращивание щенка, как то не верится. Это может гарантировать только человек выполнивший эту работу.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2017, 18:27:34 pm »
Одно могу сказать, собаку, купленную не меньше, чем за десятку, не выкинут, а постараются  пристроить и вернуть какие-то свои деньги. Уже были такие случаи. А трехкопеечного.... короче, мужики уже нашли трех спаниелей на трассе в течение прошлого года.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2017, 07:38:38 am »
Рустам, привет! Твой посыл о том,что -" стоимость щенка есть  гарантия  судьба щенка, и что она  изменится от стоимости труда затраченного на выращивание щенка, как то не верится", не верный. Судьба  щенка зависит от того, кого в качестве владельца выберет  и доверит  заводчик. Если ему не наплевать на развитие породы. Конечно, все в мире меняется, но первоначально судьбу определяет заводчик.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!