Автор Тема: Как и где должна находиться собака на выездных испытаниях или состязаниях?  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Хотел узнать кто и что думает по этой теме? Толи собака должна быть привязана или закрыта в машине или выпущена в лагере на свободный выгул? Ну и почему вы думаете так или иначе?
трезвость - удел сильных!

Оффлайн паша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Моё мнение,это однозначно на привязи,а лучше в клетке или переноске. Во-первых собака бережет силы,во-вторых исключается вероятность подраться с другими собаками либо получить травму какую-либо и отравление и т.п. Будет очень обидно если вы приехали за несколько сотен км,а собака у вас не в форме по халатности самого хозяина, т.е. из-за недосмотру за собакой.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Собачка желательно должна быть подвязана в тенечке, либо быть в клетке (переноске) или на край в палатке. После машины ей нужно продышаться от паров нефтехимии и пластмасс, а если если еще и "вонючка" в машине, то достаточно долго, по-этому в машине лучше не держать. Также плохо ночевать в палатке с хозяином если тот всю ночь изображает дракона (извергает перегар). Опять же при свободном выгуле собачка устает просто от обилия новых впечатлений и всегда есть риск сожрать что нибудь не полезное для чутья (иногда могут даже угостить, без злого умысла естественно).
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Согласен с Олегом. Собака должна находится в клетке или переноски. Опять же во избежании всяких недорозумений, сбережения сил или востановления сил, и к тому же собака приучается к дисциплине в лагере. Моя уже знает что после охоты попить и сразу же в переноску спать. Потом выгул кормежка и с нова спать в переноску. Удобно. Собака ничего лишнего не съест не мешантся под ногами не вдыхает табачный дым и перегар опять же плюс для чутья.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Я всегда привязывал, но в этом году собака повзрослела и начала перегрызать или поводок или кол, что лучше пойдет! Буду преобретать клетку.
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Я не знаю есть ли сейчас правила содержания охот собак на охоте в лагере, но раньше были .И прописывалось там, что собаки не должны шататься по лагерю, а должны быть привязаны.  С этим полностью согласна. А уж в клетке или контейнере держать собаку , или вообще на руках-дело каждого хозяина и решать только хозяину, если при въезде в лагерь не будут висеть правила поведения участников мероприятия и правила содержания охот собак.
Мир входящему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
А понюхать-познакомиться? А порычать кобелям?  Выяснить, кто главнее?  :wacko2:
Это целый ритуал. Положительный момент в этом есть = собаки знают друг друга, общаются в стае, адекватно относятся к другим собакам.
      Правильно говоришь, решает сам владелец. но я бы предложила привязывать или помещать в клетки собак перед застольем /завтрак, ужин, обед/. Воруют, по.моему, только мои. Но запах еды обостряет соперничество.

      Света, я купила клетку!!!! Трое впихиваются. Жить можно двоим.  :dance4: 93-76-61
В мае обкатаем.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
 Значит только у моей проблемы при знакомстве. :aggressive: Мы сначала съедим, потом брататься будем. Я постепенно знакомить с молодняком буду. Крокодилица же ведь. :)
Мир входящему.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
А понюхать-познакомиться? А порычать кобелям?  Выяснить, кто главнее?  :wacko2:
Это целый ритуал. Положительный момент в этом есть = собаки знают друг друга, общаются в стае, адекватно относятся к другим собакам.
      Правильно говоришь, решает сам владелец. но я бы предложила привязывать или помещать в клетки собак перед застольем /завтрак, ужин, обед/. Воруют, по.моему, только мои. Но запах еды обостряет соперничество.

      Света, я купила клетку!!!! Трое впихиваются. Жить можно двоим.  :dance4: 93-76-61
В мае обкатаем.
Поздравляю с покупкой...
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
По поводу правил в лагере, я только за. Есть устроители мероприятий и как водится и им правила диктовать. Порядок должен быть во всем!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Сегодня  на состязаниях произошла страшная трагедия - под колеса автомобиля экспертной комиссии попала подружка наших спаниелей - такса Кэти. Никто не виноват, но собаки нет.
Теперь в положении будем прописывать  "Нахождение собаки в лагере". Кэтьку жалкоооооо. .....
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 20:46:46 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Сегодня  на состязаниях произошла страшная трагедия - под колеса автомобиля экспертной комиссии попала подружка наших спаниелей - такса Кэти. Никто не виноват, но собаки нет.
Теперь в положении будем прописывать  "Нахождение собаки в лагере". Кэтьку жалкоооооо. .....

Кэтьку жалко....

Мне кажется нужно было создать отдельную тему или поместить в ушедших за радугу....  помещение в тут - не уважение к собаке...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Согласна.
Но и тут пусть читают...
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 22:41:57 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн pastop

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
В Крыму на моих глазах лендровер потащил английского сеттера привязанного поводком к фаркопу. причем сначала назад сдавал. Собака под машиной оказалась.  Успели остановить. Обошлось