Автор Тема: Кормление щенка спаниеля  (Прочитано 44600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey Kozlov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #15 : 16 Февраль 2016, 20:33:05 pm »
Буду ловить. :)

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #16 : 16 Февраль 2016, 21:00:49 pm »
Только я не поняла, как скоро появится щенок?  В Балаково вроде в конце февраля только родиться должны.  Плюс месяц. Это еще вагон времени.  :D
Заблаговременная подготовка??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Aleksey Kozlov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #17 : 16 Февраль 2016, 21:33:32 pm »
 :) да, в Балаково про нее пишите. У меня просто РОС первый, вот и волнуюсь и готовлюсь заранее.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #18 : 20 Март 2016, 17:39:57 pm »
:) да, в Балаково про нее пишите. У меня просто РОС первый, вот и волнуюсь и готовлюсь заранее.
Сухой корм тоже нельзя огульно весь давать. Собакам надо минимум премиум класса давать. Эконом класса и ниже там вообще мусор в составах и ни грамм.а мяса нет. Щенкам же нужено хотя бы до 4-5 месяцев кормить холистиком, если нет возможности купить холистик то суперпремиум класс или премиум клас но не ниже. В них содержание белка, само мясо и вообще баланс хороший. Я кормлю голанским кормом премиум класса очень здорово сбалаансированный корм нет красителей, химии и вкусовых добавок и по цене приемлемый 15 кг. Мешка хватает для взрослой собаки мне где то месяцев на 4-5.http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/#p2=4621 вот ссылка на корм. Правда он у нас в ленте стоит дешевле чем в нете мешок гднто 3100 стоит.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Fish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #19 : 15 Январь 2017, 16:41:20 pm »
Отличная информация. спасибо)

Оффлайн Роман Возный

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Берта
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #20 : 03 Март 2017, 15:07:58 pm »
Подскажите, как правильно перевести щенка на сухой корм? Пока кушает натуралку, но после общения с Ириной Байковой подумываю перейти на сухой. Рассматриваю корма Роял Конин, Брит и Пурина ПроПлан. Из интернетов выудил, что переход должен длиться 1-2 недели и выглядит как постепенное добавление сухого корма в натуральный с плавным увеличением его количества. Есть ли какие-то нюансы?

Еще нередко говорится о правильном выборе корма для собаки. Что под этим подразумевается? Выбор просто качественного корма или давать корм щенку и смотреть за реакцией?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #21 : 03 Март 2017, 15:11:05 pm »
Лень варить?

Байкову убью.... она человек занятой. И направленности РКФной ...... там любят сухач.
http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=177.0 мое мнение с этим совпадает.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 15:17:15 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Роман Возный

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Берта
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #22 : 03 Март 2017, 20:09:48 pm »
Ирина вовсе не агитировала за сухие корма, сжальтесь)

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #23 : 03 Март 2017, 20:46:51 pm »
Ирина вовсе не агитировала за сухие корма, сжальтесь)

Да не подеремся мы с ней, не думайте. :acute:
Просто  хорошего корма в России нет. Натуралкой кормить дешевле и надежнее. Сухачем, мне кажется, кормят от лени или недостатка времени. Отзывы о  сухаче от экспертов не очень хорошие. К тому же поколение предков щенка выращено на натуралке. Как сухач приживется у щенка - трудно сказать.
Норных же чаще кормят сухим кормом, они к нему адаптировались.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #24 : 03 Март 2017, 22:54:14 pm »
Подскажите, как правильно перевести щенка на сухой корм? Пока кушает натуралку, но после общения с Ириной Байковой подумываю перейти на сухой. Рассматриваю корма Роял Конин, Брит и Пурина ПроПлан. Из интернетов выудил, что переход должен длиться 1-2 недели и выглядит как постепенное добавление сухого корма в натуральный с плавным увеличением его количества. Есть ли какие-то нюансы?

Еще нередко говорится о правильном выборе корма для собаки. Что под этим подразумевается? Выбор просто качественного корма или давать корм щенку и смотреть за реакцией?
Роман не слушай ни кого о сухом. Я с Ларисой не согласен. Те корма , что ты перечислил подойдет только бритвы. Но для щена как и для взрослой я бы тебе посоветовал присмотрелся к канадском у корму вот этому http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/#p2=57. Сам им кормлю собаку не первый год. Почему Канада. В Канаде очень жестокие законодательство в части контроля за производством кормов для животных. В этом корме нет красителей, усилителей вкуса и химии. Корм с добавлением муки из мяса боюсь ошибиться но по-моему до 30 процентов. К тому же он замечательно сбалансирован. Роял корме по цене дорог, по составу и качеству говно. Можно еще посоветовать вот такой корм но он дороже http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/#p2=3  или такой http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/#p2=33. Кстати если в твоём городе есть лента то там канадский корм стоит мешок в 13 кг. 3000р. Мне мешка для взрослой собаки хватает на 4-5 месяцев. Переводить щена не бойся корм перед кормешкой размачивать в молоке для начала до состояния хлебного мякиша, а затем давай у собаки постоянно должен быть доступ к воде. Щен сразу одаптируется к сушке не надо давать ему натуралку.. И вообще если перейдешь на сушку ни в коем случае ни когда ни мешай с натуральной иначе посадишь собаке желудок. И еще натуральной кормить правильно и сбалансированное очень дорого и муторно ни каждый сможет. Я не агетирую, но на мой взгляд удобно, сбалансировано и более полезно сушка, но сушка правильная. В свое время проштудировал много статей, рейтингов писал экспертам, беседовал с ветеринарами, и с дерикторами компаний производителей и выбрал несколько фирм для себя с хорошей сбалансированной и натуральной сушкой. Да, и еще самое главное канадский корм пронатюр не производят в России, а доставляют из Канады, так что можно с уверенностью сказать что там химии нет.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 23:08:59 pm от Алексей Пенза »
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #25 : 03 Март 2017, 23:04:11 pm »
Ирина вовсе не агитировала за сухие корма, сжальтесь)

Да не подеремся мы с ней, не думайте. :acute:
Просто  хорошего корма в России нет. Натуралкой кормить дешевле и надежнее. Сухачем, мне кажется, кормят от лени или недостатка времени. Отзывы о  сухаче от экспертов не очень хорошие. К тому же поколение предков щенка выращено на натуралке. Как сухач приживется у щенка - трудно сказать.
Норных же чаще кормят сухим кормом, они к нему адаптировались.
Ларис не согласен с тобой в корне. Я в свое время очень тщательно подошел к изучению производства сухого корма, правильно сбалансированного и без химии. Изучал и законодательство стран по контролю за производством корма и для себя нашел корм хороший сухой. Собаку ты мою знаешь и она кормится исключительно сушкой канадский с самого юного возраста. Есть у нас корм хороший, но в России его не производят , тем и лучше ,а поставляют из Канады. И еще не согласен по поводу дешевизны кормления натуральной. Что бы кормить сбалансированным рационом собаку натуральной это очень дорого выходит и не каждый сможет. А кормить кашей с головами кур, я считаю не не сбалансированный рацион, при этом нужно давать хорошие витамины практически постоянно , а они за штуками тянут или около того. Поэтому выбор каждого кто чем кормит, мой выбор после изучения вопроса это хорошая сушка. И при чем сколько зависеть моя псина сибистоимость выходит смешная если разделить по месяцам. Я описал в посте выше.  Я ни кого не сортируются, но направить человека и объяснить нужно. Да, будут здоровы наши ушастые.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #26 : 04 Март 2017, 09:55:01 am »
Леша. Ну, не люблю я сухой корм. Люблю мясо для собак. Тем более таких маленьких. Это не только мое мнение, ну да ладно. Мой "народ" ест мясо, творог, рыбу и ряженку  :popcorn1: Сухой хорош на непредвиденные случаи. Один-два раза тоже едят на охоте, но без энтузиазма. Пыталась папашу вашего на сухой перевести "для собак с заболеваниями ЖКТ" /он по.другому называется, упростила/. Получилась фигня. Сейчас приладилась к определенной каше и все нормально.

Но право каждого - выбирать. Если уж Роман  хочет кормить сухачем, то научи его правильно это делать и патронируй.  :preved: пожалуйста.

Кстати, на выставке будут эксперты с 30-летним стаже выращивания собак. Можно узнать их мнение. Попробую сделать видеозапись. Ты не едешь на выставку?
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #27 : 04 Март 2017, 10:07:34 am »
Ларис, я то же кормлю натуралкой, но при этом полностью согласен с Алексеем в части мнения, что натуральный корм очень трудно сбалансировать. Особенно растительную часть пищи, которую в природе, хищники получают в полупереваренном виде из содержимого желудков и кишечника поедаемых ими животных (и из наблюдений за крупными кошачьими и волками, жрут они его в первую очередь, раньше мяса).
На выставку его не будет. Он далеко.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 10:09:56 am от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #28 : 04 Март 2017, 11:12:07 am »
Не знаю кто и чего балансирует, но лайчатники кормят своих собак "профсоюзной"  кашей во все времена. И никто не жалуется на авитаминоз. У Петухова, например, сейчас 15   лаек.   :sarcastic:  Мы кормим в разы лучше и разнообразнее.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Роман Возный

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Берта
Re: Кормление щенка спаниеля
« Ответ #29 : 04 Март 2017, 11:54:32 am »
Как раз с подкормками и вопрос сейчас. Вариантов масса, чего и сколько - трудно понять. Вроде нашел в биоветснабе мультивитамины с микроэлементами для щенков, завтра начну давать. Марку только вспомнить не могу