Автор Тема: Еда, рожденная смертью..  (Прочитано 15336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #30 : 23 Март 2016, 23:13:00 pm »
При выезде надолго, жратву замораживаю в объеме примерно на трое суток, а дальше сушка.
Вот это и плохо. Резкий переход с одного питания на другой - не лучший фактор для ЖКТ собаки и, как следствие, возможные негативные последствия именно на охоте. И это на протяжении всего летне-осеннего сезона. Зачем? По крайней мере, так об этом написано и испытывать это на своей собаке не вижу необходимости.
А по поводу кормов из кошек и собак
Как уже говорили выше, и я с этим согласен - полнейшая заказная чушь!
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #31 : 23 Март 2016, 23:21:17 pm »
В то же самое время ... http://www.forumros.ru/viewtopic.php?f=46&t=449&p=8214#p8214
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #32 : 23 Март 2016, 23:44:53 pm »
А положа руку на сердце есть только две причины по которым люди кормят и будут кормить своих питомцев вышеупомянутым "говном" - это ЛЕНЬ и ЖАДНОСТЬ (!)
И еще, по поводу жадности.
Готов поспорить, что никто, или практически никто, не покупает вырезку для корма собаке. Потому что это дорого. Для собаки жалко такое мясо! А только по цельному куску мяса можно определить ЧТО это такое? ВСЕ приобретают разного рода отходы непонятного происхождения, "письки-сиськи". Понятно, дешевле выходит.
С другой стороны, купить пакет сухого корма маленькой весовки - дорого! А мешок (12-15 кг) хорошего корма, супер-премиум класса - еще дороже. Но, понятно, что существенно дешевле получается цена за 1 кг. А в пересчете на дневную порцию - и подавно.
И о чьей жадности была речь?
Так что все рассказы о том, что кормить собаку дешевой мясной массой неизвестного происхождения это круто и дорого - считаю, мягко говоря, лукавством, попыткой оправдать себя.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #33 : 24 Март 2016, 11:49:09 am »
На счет вредности резкого перехода, да и вообще перехода (а уж тем более совмещения) с одного типа корма на другой прекрасно знаю, но как говорится — «на войне как на войне». Да и сколько раз в тёплое время года удается выехать на охоту на неделю и более, мне к сожалению не более пары раз, а на трое суток или около того я замороженной обхожусь. Так что подобный переход как разовая акция считаю не смерельным, как системный подход — не допустимым.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #34 : 24 Март 2016, 12:31:02 pm »
На счет вредности резкого перехода, да и вообще перехода (а уж тем более совмещения) с одного типа корма на другой прекрасно знаю, но как говорится — «на войне как на войне». Да и сколько раз в тёплое время года удается выехать на охоту на неделю и более, мне к сожалению не более пары раз, а на трое суток или около того я замороженной обхожусь. Так что подобный переход как разовая акция считаю не смерельным, как системный подход — не допустимым.
+100500
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #35 : 29 Март 2016, 15:37:27 pm »
Доброго дня,  Лариса Ивановна! Недавно прочёл статью на Вашем форуме "Спаниели Поволжья.РФ", опубликованную в журнале "Спаниель" - "Еда, рождённая смертью" - потрясён, откровенно говоря, до сих пор под впечатлением. Написал отзыв на форуме, в результате
получил неожиданную для себя реакцию со стороны Форумчан - сторонников кормления Сухим Кормом. Вступать в словесную перепалку не стал, что можно доказать в режиме такой полемики? Но тема серьёзно зацепила и мои размышления вылились в статью "Чем кормить свою собаку? Решать вам!" В ней я попытался ответить и своим оппонентам, и систематизировать свой
собственный опыт и знания по этой проблеме. А это именно проблема,  дело в том, что Сухой Корм - сегодня для многих панацея, и серьёзной вдумчивой критики всё меньше, а это уже прямая угроза породе РОС и не только ей. Я думаю Вы меня понимаете?
Здоровье напрямую зависит от питания, а чем большинство владельцев питает сегодня своих собак? Тем, что "доктор прописал", а доктор сегодня тоже заинтересован в продвижении СК. Как ни цинично это может прозвучать, ветеринару не нужна здоровая собака, ему нужны клиенты. Хотя случаются, конечно же, и замечательные исключения - нам самим очень повезло с ветврачом! Разузнав, как и чем я кормлю свою собаку он не стал отговаривать меня и агитировать за СК, а напротив, очень положительно отозвался о моём опыте. Только вот не знаю, будет ли  эта публикация интересна и полезна Форумчанам?  Хотя, это всех нас касается, у нас у всех Ушастики имеются и хотелось бы, чтобы жизнь их была более счастливой, здоровой и долгой.

Здесь ссылка на мою статью:

http://www.proza.ru/2016/03/27/1769

с уважением, Дмитрий (владелец Мирабель РОС)
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #36 : 29 Март 2016, 17:12:20 pm »
Очередной бред про сушку, основанный автором на "на собственном опыте и знаниях". Про ветеринаров вообще класс!!!!.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #37 : 29 Март 2016, 20:22:27 pm »
Очередной бред про сушку, основанный автором на "на собственном опыте и знаниях". Про ветеринаров вообще класс!!!!.



Да корми, чем хочешь. Кто мешает??
Материал опубликован в журнале СПАНИЕЛЬ.
От себя могу сказать-я сторонник натуралки. "старая гвардия". Возле города есть завод по производству собачьих/кошачьих/ кормов. Что там производят, даже сами работники не советуют.
Лично мое мнение = за бугром корма одни, у нас - другие. Все, что сделано по лицензии= ужасно.
Кормите тем, чем считаете нужным. Каждый "сам себе режиссер"
У меня седьмая соба на каше с мясом. Жалоб не предъявляли. У подруги третий спаниель /Израиль/ на сухом корме.  7  и 9 лет жизни. Им так проще. Кому как нравится
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #38 : 30 Март 2016, 00:36:44 am »
Да корми, чем хочешь. Кто мешает??

так зачем тогда "сторонники натуралки" (конкретно Дмитрий) хает КАЧЕСТВЕННУЮ сушку? И собаки уходят из жизни раньше срока по разным причинам.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 00:40:29 am от ТерИг »

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #39 : 30 Март 2016, 00:42:43 am »
Материал опубликован в журнале СПАНИЕЛЬ

И что это доказывает?

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #40 : 30 Март 2016, 00:46:40 am »
Кормите тем, чем считаете нужным. Каждый "сам себе режиссер"

Вот и я про это: не осуждай тех, кто грешит не так как ты. 

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #41 : 30 Март 2016, 08:35:52 am »
 :big_boss:
Да корми, чем хочешь. Кто мешает??

так зачем тогда "сторонники натуралки" (конкретно Дмитрий) хает КАЧЕСТВЕННУЮ сушку? И собаки уходят из жизни раньше срока по разным причинам.
Игорь, тогда встречный вопрос. Почему сторонники сушки хают натуралку? Не бывает в этой жизни ничего белого и чёрного. Истина у каждого своя. Вот не верю я в сбалансированность сушки. И что такое сбалансированность? У собаки потребности каждый день разные, и у разных собак потребности в витаминах и т.п. разные, а корм из мешка ты изо дня в день с одним составом сыпешь. Так что ничего, кроме удобства для хозяина я в сушке не вижу. Поэтому лучше то, что конкретно ты считаешь удобным, но это не повод преподносить это как истину в первой инстанции. Но опять повторюсь - все на усмотрение хозяина, все имеет место быть. И качество сушки - это отдельный разговор. Кто определит насколько она качественная? Особенно, то, что делается по лицензии у нас. Так же, не последний вопрос цены КАЧЕСТВЕННОЙ сушки.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #42 : 30 Март 2016, 08:56:42 am »
Да корми, чем хочешь. Кто мешает??

так зачем тогда "сторонники натуралки" (конкретно Дмитрий) хает КАЧЕСТВЕННУЮ сушку? И собаки уходят из жизни раньше срока по разным причинам.

Затем. Ты, право, как маленький.  На форуме каждый имеет право высказывать свое мнение.  Это не партийная газета, а ФОРУМ
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #43 : 30 Март 2016, 09:00:31 am »
Материал опубликован в журнале СПАНИЕЛЬ

И что это доказывает?

Ничего, кроме  того, что предложено к обсуждению.

Еще раз повторюсь, тема похожа на "какая машина круче" или  "какие патроны лучше стреляют". А совсем показательно "любите  ли вы гамбургеры".
Это значит!!!! Надо ВЕЖЛИВО и никого не оскорбляя отстаивать свое мнение. А не кричать, что все дураки!!  :shock: В этом плане статья Дмитрия  показательна. Грамотно и корректно высказано мнение.
Сторонники сухача  тоже ведут себя прилично.
  А то придется, как на ФорумеРОС, делать цензуру. На сей момент ее здесь нет и не было.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 10:49:03 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #44 : 30 Март 2016, 09:06:40 am »
У нас недавно был спор по спортивному питанию и добавкам, заменяющих одно применение еды в день. Вобщем то остановились на двух позициях кому что нравится и результат от применения!
трезвость - удел сильных!