Автор Тема: УАЗ - лучшая машина для охоты!!  (Прочитано 14503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #15 : 12 Январь 2015, 22:53:13 pm »
Мы УАЗы в любом гараже чиним у дяли васи  ;D молотком и разводным ключом!. Оччень дешевое обслуживание...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #16 : 12 Январь 2015, 23:42:46 pm »
так у нас дяди Васи и ломят, им гораздо рентабельней и легче жигули да рено всякие крутить
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #17 : 12 Январь 2015, 23:55:17 pm »
Тогда ты прав- мы хорошо устроились. Магазины на каждом шагу, запчасти на любом рынке. Потому на УАЗах и катаемся. Заметь, оччень на них удобно. ;D
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #18 : 13 Январь 2015, 09:58:20 am »
Был у меня "козлик". Потом поменял его на "бухазик"-грузопас. Конечно, в плане проходимости и относительного (!) комфорта для охоты/рыбалки лучше машины нет. В любую погоду, практически в любом направлении можно проехать до места. При необходимости (читай "всегда") в салоне за столом удобно рассаживалась шумная компания. В большей степени, уазик использовался осенью и зимой, когда проезд до места на других машинах был под вопросом. Поэтому крыша над головой, тепло, стол - были довольно актуальны. В осеннюю промозглую погоду или зимнюю прохладу и метель друзья любили пропустить рюмочку именно в машине. Ну, типа в комфорте, в домашних условиях. Одна беда с этими уазиками - это наш автопром! Что новые машины, что старые - как пороховая бочка! В любой момент что-то где-то может сломаться, лопнуть, оторваться, открутиться и т.д. Конечно, именно тем и хорош уазик, что его можно починить в поле, подручными средствами. Хотя бы до ближайшего сервиса дотянуть. Но если машина уже не "молодая", да еще "за бортом" холодно и сыро - любая поездка переходит в категорию экстрима. Каждый выезд становится все рискованнее и денежек требуется все больше. Поэтому я отказался от продукции наших автозаводов.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 10:00:55 am от Сережа »
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #19 : 13 Январь 2015, 19:21:13 pm »
Не соглашусь. Гробить машину, которая стоит 50 рэ "приятнее", чем более дорогую. А как мы охотимся, то точно -гробить. до лужайки и на легковой можно доехать. В местах нашей охоты (24 км бездорожья, 1-2 часа в пути) прижились только мой "Гриша" 1991 года выпуска ( УАЗ-469) и еще одна буханка. И то обе машины пришлось оснастить лебедкой, тросами метров по 40, якорями и цепями. Сколько мы джипов повытаскивали!!!!!  Есть еще пара Нив, но они до глубокой осени не ездят. Даже тот же УАЗ Hunter, не выдержал- сбежал!! ???
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #20 : 14 Январь 2015, 11:49:13 am »
Я ни в коем случае не отрицаю, что наш УАЗик - это самый лучший вездеход! Ему нипочем ни снег, ни грязь. Ни елки в лесу. Любая, самая жестокая царапина об сучки-коряги, как минимум, не ранит душу. Но у этого плюса есть обратная сторона: это непредсказуемая машина! Ему требуется не периодическое ТО, а вечное тех/обслуживание, постоянный контроль. Именно потому, что родному УАЗику слишком часто приходится испытывать максимальные нагрузки. Я из своих "работяг" ни разу не выходил из машины для поиска помощи. А уж ноздри продувал им по самые не балуй!
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #21 : 14 Январь 2015, 13:33:04 pm »
Согласна. Просле каждой охоты что-то гремит. Но для нас это ерунда и копейки
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #22 : 14 Январь 2015, 19:08:47 pm »
Ларис  УАЗ Hunter нашей грязи наелся  ;D ;D ;D Ему больше ее не надо :) :) :)
Мир входящему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #23 : 14 Январь 2015, 20:02:03 pm »
Ну да. Мне починка в полтора рубля обошлась. Ему - в 12-ть
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #24 : 15 Январь 2015, 22:37:22 pm »
Хантер проходил лучше чем "Гриша" и Буханка, из грязи вылезал без лебедки на одном домкрате. На тугрики влетела Нива у которой колесо отвалилось на повороте в Новокуйбышевске.
 
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #25 : 16 Январь 2015, 20:54:35 pm »
По большому счету, машина только везет. Но управляет ей - водитель. И вот от того, как он управляет, зависит то, как машина везет.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #26 : 16 Январь 2015, 21:03:21 pm »
 ;D ;D ;D
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн pastop

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #28 : 19 Январь 2015, 22:45:40 pm »
Как то нивам у нас не везет.Андрей , а ты к нашей грязи всегда готов.Люблю так ездить, когда все готово к трудностям, да если еще и руки растут от туда, от куда надо. ;)
Мир входящему.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: УАЗ - лучшая машина для охоты!!
« Ответ #29 : 19 Январь 2015, 22:50:01 pm »
Сергей , в нашей грязи машину тащит. и не всегда по прямой.И у умелых водил руль выбивает, так что не всегда прокладка между сиденьем и рулем решает как нужно ехать. Вам надо с нами прокатиться , в нашу грязь. как нибудь.
Мир входящему.