Автор Тема: Ищу себе "ребенка"  (Прочитано 14758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #15 : 18 Август 2015, 20:08:57 pm »
На испытаниях и внутрирегиональных состязаниях около 10% собак «неохотников». Имеют рабочие дипломы и участвуют в племенной работе. И как я уже говорил есть авторитетные охотники и даже эксперты которые пришли в охоту из-за собаки, и ты их знаешь. Дай им шанс :) . Каждый желающий должен иметь своего спаниеля, даже если ему неповезло родиться охотником. А вот в племя только собаки с проверенными рабочими качествами.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #16 : 18 Август 2015, 20:17:09 pm »
[quote author=Valeriya link=topic=76.msg1092#msg1092 date=14399023


По этой то причине и ищу щенка русской спаниели, черно пегого окраса самца.
Говорят на этом форуме найти можно, заранее спасибо!






Злобный ТерИг в качестве самца не рассматривается?? ;)
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 20:19:15 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #17 : 18 Август 2015, 20:38:09 pm »
[quote author=Valeriya link=topic=76.msg1092#msg1092 date=14399023


По этой то причине и ищу щенка русской спаниели, черно пегого окраса самца.
Говорят на этом форуме найти можно, заранее спасибо!






Злобный ТерИг в качестве самца не рассматривается?? ;)


Улыбнуло!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #18 : 18 Август 2015, 20:44:34 pm »
Не обижайся. Но женщин, тем более незнакомых, пугать НЕХАРАШО.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #19 : 18 Август 2015, 20:46:01 pm »
На испытаниях и внутрирегиональных состязаниях около 10% собак «неохотников». Имеют рабочие дипломы и участвуют в племенной работе. И как я уже говорил есть авторитетные охотники и даже эксперты которые пришли в охоту из-за собаки, и ты их знаешь. Дай им шанс :) . Каждый желающий должен иметь своего спаниеля, даже если ему неповезло родиться охотником. А вот в племя только собаки с проверенными рабочими качествами.


Вот из-за этого и печальна судьба РОСов. Охотнику нужна собака, а не собаке охотник.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #20 : 18 Август 2015, 20:57:40 pm »
Ну да. Порода очень удобная для всего. Не то , что лайки или гончие  :(
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #21 : 18 Август 2015, 21:17:00 pm »
Олег, а так и происходит, в племя идут с дипломом (т.е. с проверенными рабочими качествами) ведь трёшку не сложно заработать (особенно по водоплавающей), а психику (злобность,инфантильность и др.) не всегда сразу определишь на испытании. Последний пример ты видел на нашей охоте, сука с дипломом,а в племя пускать нельзя (хорошо хозяин это понимает). А ведь кто-то таких повяжет (для здоровья) и конечно тогда будут щенки для "незнакомых женщин", будущих охотников и на диван.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #22 : 18 Август 2015, 22:08:26 pm »
Ну тут больше вопрос к правилам испытаний. Т.е. текущее положение вещей не позволяет выбраковать собак с подобными недостатками нервной системы. Держи он собаку в лагере в клетке (что мы не редко видим), претензий к ее психике ни кто бы не предъявил. Т.к. благодаря умениям натасчика в поле собака претензий не вызывает. Так на то и плем.сектор, чтоб с породой разумно работать и выбраковвывать уже не по формальным признакам. А у нас сплошные нарушения руководящих племенных положений (начиная от отсутствия плана вязок и заканчивая вопросами к квалификации специалиста имеющего право вести племенную работу — не ниже второй категории по породе). Но вопросы поднимаются, значит ситуация может меняться к лучшему, в том числе и нашими усилиями.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #23 : 19 Август 2015, 07:42:47 am »
Хотя полное и безоговорочное выполнение всех пунктов этих положений приведет к затягиванию гаеки и блблокированию работы племсекторов в регионах в виду отсутствия как необходимого объема поголовья, так и прочих проблем.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Valeriya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #24 : 19 Август 2015, 21:56:56 pm »
Где Вы живете??  Постараемся Вам помочь. Вам ведь не обязательно выставочный вариант, как я поняла?

Я из Чебоксар.
Да мне выставочные не нужны, да и мне таких здесь не доверят как я поняла :)

С одной стороны конечно правильно говорят, что породу нужно воспитывать чисто в той среде для которой она изначально выводилась.
Многие собаки загибаются сейчас на диванах и дальше двора не ходят.
Поэтому то мне нужна выносливая собака, которая привыкла бродить на вылазках по природе. А спаниели как раз такие, рожденные для природы и для охоты. 
Бывают моменты когда надо поднять птицу с другого конца пруда или пригнать ближе ко мне, моя не всегда понимает что я хочу, но обычно помогает.

конечно тогда будут щенки для "незнакомых женщин"
вот таких я и ищу, мне олимпийский резерв не нужен, мне нужен хороший друг который бы мне помогал в полях и не выдыхался на первом км.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #25 : 19 Август 2015, 22:19:39 pm »

Да мне выставочные не нужны, да и мне таких здесь не доверят как я поняла :)



Ну,  один участник форума, это еще не все. По мне так лучше помощник в работе, чем совсем диванный вариант.
Все анонсы будут здесь.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Valeriya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #26 : 19 Август 2015, 23:38:56 pm »
Все анонсы будут здесь.
Спасибо :)

Оффлайн Роман Возный

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Берта
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #27 : 26 Январь 2017, 10:55:28 am »
Добрый день, форумчане. Не хочу плодить тем, спрошу здесь.
Есть желание приобрести щенка русского спаниеля, мальчика. Собака не для охоты, а для семьи. Семья из 4х человек активно занимается легким семейным туризмом: пешие выходы в лес, Жигули, сплавы на байдарках, велопрогулки, лыжи. Опыт есть, у меня 13 лет жил боксер.

Без собаки я уже лет семь, но что-то в душе требует завести собаку.
Реально ли найти на данном форуме щенка под данные условия, или тут продают только для охоты и выставок?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 11:10:03 am от Роман В »

Оффлайн Федот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #28 : 26 Январь 2017, 12:20:46 pm »
Добрый день, форумчане. Не хочу плодить тем, спрошу здесь.
Есть желание приобрести щенка русского спаниеля, мальчика. Собака не для охоты, а для семьи. Семья из 4х человек активно занимается легким семейным туризмом: пешие выходы в лес, Жигули, сплавы на байдарках, велопрогулки, лыжи. Опыт есть, у меня 13 лет жил боксер.

Без собаки я уже лет семь, но что-то в душе требует завести собаку.
Реально ли найти на данном форуме щенка под данные условия, или тут продают только для охоты и выставок?
Звоните 89053055077. Один кобелёк есть свободный!

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Ищу себе "ребенка"
« Ответ #29 : 26 Январь 2017, 13:36:03 pm »
Добрый день, форумчане. Не хочу плодить тем, спрошу здесь.
Есть желание приобрести щенка русского спаниеля, мальчика. Собака не для охоты, а для семьи. Семья из 4х человек активно занимается легким семейным туризмом: пешие выходы в лес, Жигули, сплавы на байдарках, велопрогулки, лыжи. Опыт есть, у меня 13 лет жил боксер.

Без собаки я уже лет семь, но что-то в душе требует завести собаку.
Реально ли найти на данном форуме щенка под данные условия, или тут продают только для охоты и выставок?
А Вы из какого города? В Саратове есть кобель с документами РКФ от суки, без рабочих дипломов. Это как раз вариант не для охотников  ;)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 13:55:38 pm от Alejnikova »