Автор Тема: Еще раз о вязках.  (Прочитано 4751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #30 : 06 Январь 2018, 17:54:04 pm »
У Алексею присутствует желание вязать кобеля, вопреки советам экспертов и здравому смыслу.  (желание мне не понятно совсем..эт ладно)
Это он сам тебе сказал?

Мы конечно не подеремся...
но... Людей судить надо еще осторожнее чем собак...

На самом деле Ларис... я не спорю с твоей оценкой... давай в этом плане правда дождемся автора...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 17:59:48 pm от Dannew »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #31 : 06 Январь 2018, 18:21:25 pm »
У Алексею присутствует желание вязать кобеля, вопреки советам экспертов и здравому смыслу.  (желание мне не понятно совсем..эт ладно)
Это он сам тебе сказал?


Я тебя умоляю... Нас на кухне у И.В. трое как минимум было..... "Мне бы вязку..."

По большому  счету сейчас у вас ситуация патовая - кобелей нет.  Кстати, в таком случае ( при отказе суки ехать куда-то) можно вязать кобеля без дипломов, но с экстерьерной оценкой "отлично". При  этом у суки дипломы должны быть обязательно. За это нас не убьют и не накажут. Кобель должен быть "проверенных кровей".  По этому поводу я специально интересовалась у Захаровны и еще у кого-то из москвичей. Сейчас точно не скажу.
За все регионы говорить не буду, но Ульяновске еще пять лет назад с кобелями было так же. Полтора кобеля и те не идеальны.  Сейчас немного лучше, можно повыбирать. Кто-то согласился бы ехать. Ездил же Марк в Тольятти. Суки оказались очень сознательными. Вернее их владельцы. Пару-тройку раз съездили в Саратов!!!  Стало сразу легче жить. Опять же - всем, но не Самаре.  Там атосовичи канули в... не знаю куда.....

Сам проанализируй ситуацию.... Вы же тоже ездили в Саратовскую область. Ездят люди на полевые испытания, не ездят - их выбор. Хоть бы кто на выставку разок пришел...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 18:23:44 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #32 : 06 Январь 2018, 18:27:48 pm »
Ну, что бы здесь обсуждать меня, над было бы хотя бы позвонить мне хоть раз! Кроме Богатикова этого ни кто не сделал. Телефон у всех есть, всегда на связи. На вопросы отвечу. Был на всех мероприятиях, ни кто не подошел, не чего не спросил.
А по собаке, пожалуйста, обсуждайте! На то и форум о собаках!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #33 : 06 Январь 2018, 18:31:30 pm »
Что то Лариса Ивановна, я не помню, что бы я про вязку просил!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #34 : 06 Январь 2018, 18:57:56 pm »
В прошлом году у Инны на кухне... :D
Хочешь сказать, что тебе насильно предлагают????  :mega_shock: заставляют просто...
Леш, только без обид, ладно????

Данила не даст соврать, у нас с ним было обсуждение щенков Барона. Дает тяжелых. Не всех, но дает.  Заметь, пес без пороков, но сыроват. Я с Данилой согласилась. Ситуацию проанализировали со всеми экспертами. Сейчас  вязки у него свелись к минимуму, не каждый год, только с сухими суками и то упираюсь, как могу.  Про Пафнутия ты знаешь. Его любят все, но без вязок обошелся....
У нас есть пара хороших ребят. Но вязать не с кем. Недостатки не позволяют составить пару, увы. С Суками все равно проще - найти в пару козырного кобеля и будет всем счастье...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #35 : 06 Январь 2018, 19:05:37 pm »
Ларис... ты уверена что он за Азора просил?
За меня что ли????
При этом была Света и Константиныч.. Константиныч еще ляпнул "надо Азора с Мартелью повязать.." Наверное. не подумав...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #36 : 06 Январь 2018, 19:58:42 pm »
Так где Константиныч то?

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #37 : 06 Январь 2018, 20:58:05 pm »
Я помню, на новоселье. Так я спросил, когда мне своего вязать можно?! А не так, дайте мне вязку!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #38 : 06 Январь 2018, 20:58:54 pm »
Могли бы и объяснить, так и так. У вас у всех опыта по 20 лет. А я азы только изучаю! Какие обиды?!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 21:01:00 pm от Алексей Коптев »
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #39 : 06 Январь 2018, 21:08:55 pm »
Алексей,  а ты объяснения спрашивал когда своего в Пензе вязал? Хотя бы Сенькин в курсе был?!
И сейчас что ты,  мягко говоря,  не  понимающим прикидываешься?  Та вязка чем была обоснована? Желанием владельца суки?  А кто из племенников её одобрил?  А с Чекой?  Григорьева одобрил в принципе вязку,  или именно с этой сукой?  Кто подбор то отменил?
Я понимаю,  что своя собака ближе к телу,  но с таким подходом Спаниели в Самаре УЖЕ кончились.  А кто о породе думает,  тот в ваше охотобщество не идёт за советом.  Он в других местах спрашивает.  Но!!! Спрашивает и советуется!  Тогда и логика подбора пар понятна,  а тут...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #40 : 06 Январь 2018, 21:12:12 pm »
Могли бы и объяснить, так и так. У вас у всех опыта по 20 лет. А я азы только изучаю! Какие обиды?!

Захаровна в прошлом году все популярно рассказала. Вот не надо "прачками работаем.."
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #41 : 06 Январь 2018, 21:21:22 pm »
Алексей,  а ты объяснения спрашивал когда своего в Пензе вязал? Хотя бы Сенькин в курсе был?!
И сейчас что ты,  мягко говоря,  не  понимающим прикидываешься?  Та вязка чем была обоснована? Желанием владельца суки?  А кто из племенников её одобрил?  А с Чекой?  Григорьева одобрил в принципе вязку,  или именно с этой сукой?  Кто подбор то отменил?
Я понимаю,  что своя собака ближе к телу,  но с таким подходом Спаниели в Самаре УЖЕ кончились.  А кто о породе думает,  тот в ваше охотобщество не идёт за советом.  Он в других местах спрашивает.  Но!!! Спрашивает и советуется!  Тогда и логика подбора пар понятна,  а тут...
Я в Пензу не ездил, парень позвонил и приехал с актом вязки пензенского общества. Планировали не в Самаре.
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #42 : 06 Январь 2018, 21:30:55 pm »
Могли бы и объяснить, так и так. У вас у всех опыта по 20 лет. А я азы только изучаю! Какие обиды?!

Захаровна в прошлом году все популярно рассказала. Вот не надо "прачками работаем.."
А Лариса Захаровна мне после Весны Поволжья объяснила, что и к чему!
По поводу вязки с Чекой, хозяин суки возил к Гаю. Тот не повязал. Выезжать за пределы города котегорически отказались для вязки. Предложили мне, как не плановую. Вот и все. Я не прикидываюсь просточком! И все мои вопросы, у вас есть кинолог, решайте с ним!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 22:05:25 pm от Shirshikova »
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #43 : 06 Январь 2018, 21:31:23 pm »
Короче, хорош. Надо завязывать...
Все равно прав, у кого больше прав...  :pardon:
Все мы не пупы в кинологии, но как говорил один психиатр "Чем отличается пьяница от алкоголика - наличием самокритики".
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #44 : 06 Январь 2018, 21:35:19 pm »
Если хоть одна...... мне скажет, что в Ульяновске или Димитровграде неправильно вяжу - покусаю... :dirol:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.