Автор Тема: Четвертые Ульяновские региональные состязания спаниелей по полевой, б/л и боров.  (Прочитано 11289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
СОГЛАСОВАНО                                                        УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела                                                   Председатель  правления                                                                                                  охотничьего  собаководства                                   Ульяновской  ООООиР                                                                         
  Ассоциации  «Росохотрыболовсоюз»                              ____________Федоров  А.Н.
                                                                                                                                                                     
   _________________Кузина М.Г                                      «_____»________________20____г.                                                               
«____»______________20_____ г.
                                                                 
   
   
                                                    Положение                               

О четвертых  Ульяновских открытых  региональных межпородных состязаниях спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой  дичи.

1.   Общие положения.
1.1   Четвертые   Ульяновские региональные межпородные состязания спаниелей по полевой и болотной-луговой дичи, именуемые в дальнейшем «состязания», организуются и проводятся Ульяновской областной общественной организацией охотников  и рыболовов  в соответствии с планом мероприятий на 2017 год,
1.2.  Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом.
 Состав оргкомитета:
 Председатель оргкомитета – Федоров А.Н.
 члены оргкомитета: -    Смирнов В.Н., Лазарев Н.А., Ширшикова Л.И.
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязаний.
2.1. Задачами состязаний являются:
-   проверка и выявление лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей Ульяновской области и других  регионов России;
-   отбор производителей, обладающих лучшими полевыми качествами для племенного использования;
-   обмен опытом и активизация полевой работы со спаниелями охотничьих организаций региона;
-   укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России.
-   отбор лучших, по рабочим качествам, спаниелей для включения в команду Ульяновской   области для участия во Всероссийских состязаниях  по полевой и болотно-луговой дичи в 2018 году.

3. Место, время проведения и регистрация участников состязаний.
3.1. Состязания проводятся 11-12–13 августа 2017 года в лугах и скошенных полях Цильнинского района Ульяновской области в охотугодьях УООООиР (села Кундюковка, Мокрая Бугурна)
3.2. Регистрация, жеребьевка и инструктаж 10.08 2017 с 17-00 до 23-00, жеребьевка в 23-00 в палаточном лагере.
3.3. Предварительная запись проводится по адресу:  г.Ульяновск, ул. К.Маркса, 35/1                    или  по  электронной почте «simbirsk-ros@mail.ru»……
3.4 Заезд участников 10.08.17 г. Размещение судей и участников в их собственных палатках в районе села Кундюковка (Цильнинского района Ульяновской области).
3.5. Проезд участников до места состязаний и обратно осуществляется за их счет и собственными средствами. Питание участников и кормление их собак обеспечиваются средствами и продуктами самих участников.
3.6. В случае необходимости, при недостаточном количестве дичи в заявленных угодьях,     оргкомитет может изменить место проведения  состязаний  на аналогичные.

4. Участники состязаний.
4.1. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород Ульяновской области и других регионов России, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную FCI или РКФ. В возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо”, диплом любой степени по основному для спаниелей виду испытаний, отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года.
4.2. К участию в состязаниях допускаются спаниели младшей и средней  возрастных групп (до 3 лет), не имеющие диплома.
4.3. К участию в состязаниях не допускаются собаки больные, пустующие или кормящие суки и суки на втором месяце беременности.

5. Условия и порядок проведения состязаний.
5.1. Состязания проводятся как личное первенство.
5.2 Состязания проводится с отстрелом птицы. Отстрел производится одним из членов экспертной комиссии или специально назначенным стрелком.
5.3 Участники состязаний могут иметь при себе свое охотничье ружье. По желанию участников и с согласия экспертной комиссии отстрел птицы из-под своей собаки может производить ведущий-участник состязаний.
5.4 Путевки для нахождения в охотничьих угодьях выписываются представителем УООООиР  бесплатно. Путевки на отстрел птицы выписываются всем желающим при наличии охотничьего билета и разрешения на оружие. Стоимость разовой и сезонной путевки устанавливается правлением УООООиР.

5.5. Экспертиза собак в поле осуществляется комиссией в составе:
Председатель комиссии –    Кузьмина Я.С. (I кат., Казань)
Члены комиссии – Ширшикова Л.И. (II кат. г. Ульяновск), Кошелева И.В. (III кат. г. Димитровград)  В составе комиссии может работать одновременно не более трех стажеров. Заявки на стажировку необходимо подавать в оргкомитет до открытия состязаний.
5.6 Председатель экспертной комиссии совместно с оргкомитетом при необходимости может вносить изменения в состав экспертной комиссии, а также организовать дополнительные комиссии из экспертов, присутствующих на состязаниях и не принимающих в них участие. В случае организации дополнительной экспертной комиссии, Кузьмина Я.С. становится главным экспертом состязаний, экспертные комиссии формируются в соответствии с Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.
5.7. В день заезда участники представляют в оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки, с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
5.8. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний накануне состязаний вечером, путем вытаскивания номеров. Участники, опоздавшие к началу
       жеребьевки, допускаются к состязаниям в последнюю очередь решением экспертной комиссии после выступления всех участвовавших в жеребьевке участников. По
       обоюдному согласию и с разрешения экспертной комиссии участники могут поменяться очередностью выступления при жеребьевке.
5.9. Экспертиза собак на испытаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г. и Президиумом РФОС от 21.10.2008г и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными  постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза от 25 февраля 2016 года № 150
5.10. Испытания каждой собаки проводится в один прием в течение 40 минут. Испытание может быть закончено ранее установленного срока при условии, что собака сработала не менее, чем по двум птицам и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов работы собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях (не найдена птица, не все элементы работы выяснены и оценены, разногласия в оценке судей и т.п.) комиссия имеет право дать участнику дополнительное время для уточнения отдельных элементов работы, но не более 20 минут. Результаты расценки работы собак, кроме элементов “Подача” (с воды) и “Постановка» и «послушание” объявляются экспертной комиссией сразу же по окончании работы собаки.
5.11. Испытания подачи с суши проводится из-под отстрела. Если из-под собаки дичь не была отстрелена, подача испытывается с заброса на виду у собаки под выстрел. Время испытания подачи с заброса определяет экспертная комиссия. Испытания подачи в воды проводят после окончания работы группы собак путем заброса птицы в воду специально назначенным человеком на одинаковые для всех собак расстояния (не менее 15).
5.12. Запись на состязания платная. Сумма взносов с каждого участника составляет 1500 рублей. Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.
5.13. Обязанности участников состязаний:
-   беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения, распоряжения, указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией;
-   иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные и ветеринарные документы своей собаки, охотничий билет, чек об оплате участия и т. п.
5.14. Помимо случаев, оговоренных в Правилах, участник может быть снят с состязаний за:
-   грубое, жестокое обращение с собакой;
-   неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам;
-   грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря.
-   выход в поле для участия в состязаниях в нетрезвом виде;
-   за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
-   за небрежное и опасное обращение с огнестрельным оружием;
-   за невыполнение требований членов экспертной комиссии.
В случае злостного нарушения правил поведения и состязаний экспертная комиссия вправе поставить вопрос перед соответствующими органами о дисквалификации участника и его собаки в текущем и последующем сезоне.
5.15. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5.16. Участники, опоздавшие к моменту своего выступления, могут быть допущены к выступлению с разрешения экспертной комиссии в последнюю очередь после выступления всех участников состязаний.
5.17. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может      быть пересмотрена.

                                   6. Первенство и награждение
6.1. Всем спаниелям, получившим расценку и набравшим минимально необходимые суммы балов, предусмотренной Правилами, присуждаются дипломы.
6.3. Занимаемые места определяются степенью диплома. В случае равенства степеней дипломов - суммарным балом по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства - высшим балом за чутье, затем - за подачу (с воды, с суши), далее - за постановку и послушание и, наконец, более молодой собаке.
6.4. Собаке, занявшей первое место в состязаниях с дипломом I степени, присваивается звание “Полевой чемпион” четвертых Ульяновских открытых региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой и болотной дичи или звание “Полевой победитель” четвертых Ульяновских открытых региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой и болотной дичи при условии получения дипломов других степеней.
6.5. Владелец спаниеля, получившего звание “Полевой чемпион” награждается кубком, дипломом и призом, получившего звание “Полевой победитель” награждается кубком, дипломом и призом.
Владельцы собак, занявших второе и третье места с дипломами любых степеней, награждаются грамотами и призами.
Владелец спаниеля, получившего высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе любой степени награждается грамотой и призом “Лучшего натасчика”.
Владелец спаниеля в возрасте до 2-х лет занявшего наивысшее место в личном первенстве при дипломе любой степени награждается грамотой и призом «Лучшая молодая собака»
Владелец самой молодой собаки, получившей диплом любой степени, награждается грамотой и “Призом надежды”.
6.6. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, о чем заранее сообщают в оргкомитет состязаний.

7. Контактная информация.
7.1. По всем вопросам организации и проведения состязаний можно обращаться по следующим телефонам:
8-8422-42-24-13 Смирнов  Владислав Николаевич, кинолог УООООиР
8-917-631-11-74 Ширшикова Лариса Ивановна, председатель секции спаниелей         УООООиР



3.6. В случае необходимости, при недостаточном количестве дичи в заявленных угодьях,     оргкомитет может изменить место проведения  состязаний  на аналогичные.

Место проведения - Ульяновское ВОО, д. Грибовка
Стоимость путевки на 2 дня - 650 рэ. Путевка приобретается у егеря УВОО, проживающего в Грибовке.

« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 20:16:39 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
А командные будут?

нет. Предусмотрено личное первенство.
Положение выложу завтра-послезавтра, только приехала. Надо к кинологу сходить
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Заявляю двух стажеров, в экспертную комиссию на состязания.
Максимов А.В. (Пензенская обл., Грабово) от Пензенской региональной ассоциации ОиР;
Гладышев А.И. (Тамбов) от Тамбовского ОООиР.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Заявляю двух стажеров, в экспертную комиссию на состязания.
Максимов А.В. (Пензенская обл., Грабово) от Пензенской региональной ассоциации ОиР;
Гладышев А.И. (Тамбов) от Тамбовского ОООиР.


Уже есть Алейникова. Если она передумает, то да.
Положение вывешу завтра
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
При проведении состязания стажеры не являются членами экспертной комиссии, и их количество не регламентировано. По-этому предлагаю утвердить трех стажеров-соискателей.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
При проведении состязания стажеры не являются членами экспертной комиссии, и их количество не регламентировано. По-этому предлагаю утвердить трех стажеров-соискателей.

Сколько на Весне П... весне было стажеров??? А толку ноль...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Короче. по стажерам завтра решит оргкомитет и председатель комиссии. Что скажут, то и сделаем.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Ларис Иванна! Я еще в прошлом году в стажеры на ваши состязания записывалась! Меня не забудьте!!!  :help: :mail1: :hunter: :clapping:

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
В рамках состязаний проводятся испытания.
Председатель экспертной комиссии на испытаниях Булава С.В. /III кат. Ижевск/
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
команда из Ижевска с тремя собаками готова поставить на кон бутылку коньяка в неофициальном командном соревновании
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Maksimov

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация +3/-0
  • Spaniel-volga.ru
команда из Ижевска с тремя собаками готова поставить на кон бутылку коньяка в неофициальном командном соревновании
Это дело хорошее  :drinks:
А если саратовская команда с опытными п.ч. собаками на такую халяву соберётся? :sarcastic:

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
команда из Ижевска с тремя собаками готова поставить на кон бутылку коньяка в неофициальном командном соревновании
Это дело хорошее  :drinks:
А если саратовская команда с опытными п.ч. собаками на такую халяву соберётся? :sarcastic:

Посмотрим на опытных, хорошо подготовленных собак.  :D