Автор Тема: Re: О правилах провоза животных. РЖД, автомобиль и прочее  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
А карантин по бешенству????? У вас не закрывают районы?????? У нас да. И останавливают для проверки доков. В своих районах ДПС все машины знают, а если не в лицо, то все равно примелькались.Я уже это проходила, лучше справку взять, ехать  без нервов ехать.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 09:45:32 am от Shirshikova »
Мир входящему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
о карантине сообщают заранее.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
ИМХО для других сельхоз животных это еще может оправдано, но для собак это чистой воды атавизм.

З.Ы. в прошлом году не спрашивали. А вот в Пермь ездили - там  требовали. И у нас требуют. поэтому и вопрос снова возник.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
не спрашивают - нашим легче. В прошлом году в Пермь летом ездили, так Басе когда выписывали - предыдущую кличку в рыбе не поменяли. А бланки подотчетные. На выставке прокатило - те номер только списывают по сути. Еще один законный способ отбора денег у населения.

Оффлайн Марина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: У меня англ.кокеры Смайл и Бэст
А карантин по бешенству????? У вас не закрывают районы?????? У нас да. И останавливают для проверки доков. В своих районах ДПС все машины знают, а если не в лицо, то все равно примелькались.Я уже это проходила, лучше справку взять, ехать  без нервов ехать.

если вас беспокоит только остановка на постах для проверки документов,
то не нужна сейчас Ф1 для перемещения по России, отменили с нового года,
правда за исключением поездок на выставки, но при остановке на посту цель поездки можно назвать другую.
Приказ Минсельхоза 589 от 27.12.16,
страница 8,  п. 16 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612300100




даже на сайте РЖД размещена информация http://pass.rzd.ru/static/public/ru?id=2458&layer_id=3290&STRUCTURE_ID=5116

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.




« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 22:24:44 pm от Марина »
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь


      

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Вот интересно, в этом году по этим правилам кто-ездил с собаками?
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Вот интересно, в этом году по этим правилам кто-ездил с собаками?

Поехали в Москву на прошлой неделе. На сайте РЖД написано одно, а в кассе говорят другое. пришлось взять справку на Чиха весом 1200. вот вам и прописанные новые правила.


Я свою в пригородных электричках без справки возила года три.Потом купила машину, надоело с дачниками и студентами толкаться.
Мир входящему.

Оффлайн Марина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: У меня англ.кокеры Смайл и Бэст
Значит нарушают,


на сайте РЖД есть обратная связь, я бы обратилась за разъяснением правомерности требований кассиром.

В самой сети отзывы что не только ездят но и летают без справки.
У меня в эти выходные собака в Пермь ездила, в ветклинике сначала справку давать не хотели, т.к. перевозка внутренняя,
но нам на выставку нужна была.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь


      

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2017.
« Ответ #8 : 01 Февраль 2017, 20:21:33 pm »
Заковыка в том, что больное  или здоровое ваше животное определяет не ветврач, а ПРОВОДНИК ВАГОНА РЖД.Стюардесса и т.д. И если ему или ей покажется , что у вашего питомца нездоровый по его или ее  мнению вид, он вас НЕ ПУСТИТ  в вагон, салон самолета, теплоход  и тд.. А "вежливо" попросит вет справку о состоянии животного на данный момент. Это распоряжение размытое, нет четких указаний.После жалоб пассажиров сделают изменения в распоряжении . И толковать и применять на практике можно по разному. Для своего спокойствия лучше взять пресловутую вет .справку и ехать спокойно.

А если у проводника, стюардессы аллергия на шерсть----делайте выводы господа-товарищи. Теперь все на усмотрение проводника, стюардессы ит.д..


Про самолеты --- крупных собак провозят в багажных отделениях . Нехватка кислорода, перегрузки, ну и пониженная, и повышенная температура. Кто посадит собаку в багаж стоимостью в несколько сот тысяч рублей или евро?????  Да просто свою любимую собаку или кошку??? Это же смерть.Да же если вашу собаку и пустят в салон, где есть гарантия того, что пассажиры будут рады вам , вернее вашей собаке???? У многих перевозчиков есть пунктики на провоз животных. Многие вообще отказывают в провозе.


 Машина -наше все.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 21:05:24 pm от mika »
Мир входящему.

Оффлайн Марина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: У меня англ.кокеры Смайл и Бэст
Re: Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2017.
« Ответ #9 : 01 Февраль 2017, 22:36:24 pm »
Я дала ссылку и привела текст официального приказа минсельхознадзора о ветеринарных сопроводительных документах.
я знаю свои права и не даю их нарушать, но вы можете потворствовать самоуправству на местах, это ваше право.
Определение степени здоровья животного не входит в компетенцию проводника.
В соседях по купе может оказаться человек, больной гриппом,гепатитом или лишаем,
а также надушенный духами, на которые аллергия у проводника.
Крупные животные всегда возятся в багажном отделении самолета, независимо от наличия ветсправки и стоимости животного.
У пассажиров могут вызывать антипатию и другие пассажиры, это естественно, невозможно всем доставлять радость.
Также вы должны отдавать себе отчет в том что ваша собака это только ваша блажь, ее кроме вас никто любить не обязан независимо от ее
мимимишности, и от того где она находится в самолете, или просто на улице, ваша обязанность следить за тем чтоб она не доставляла неудобств окружающим.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 22:52:29 pm от Марина »
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь


      

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2017.
« Ответ #10 : 02 Февраль 2017, 08:43:28 am »

Определение степени здоровья животного не входит в компетенцию проводника.
.

Вчера утром на канале    Россия 1. в 07.10--07.30 (время Самарское) был поднят вопрос об этом распоряжении. Вышел в эфир ролик с небольшим рассказом о том , как будут трактоваться новые правила провоза животных. Вот не в бровь, а в глаз вышел ролик.

Представитель РЖД говорил именно о  том, что степень здоровья вашего питомца на момент посадки определяет именно проводник. И никто более. Только он отвечает за вас и вашего питомца в процессе поездки. За вас и ваш багаж он несет уголовную и административную ответственность.Ну подумаешь прибавилась еще одна обязанность.Животные. 

Я ехала из Питера два с половиной дня.Молоденькие проводники не отходили от нас , вернее от наших собак.Ехали шпиц и такса.Они им очень понравились. А вот проводница одного из вагонов ( пришлось прыгать в уходящий поезд) дверь перехода из вагона в вагон перед носом закрыла. Это несмотря на то, что были в порядке все документы и за спиной стоял начальник поезда. Она просто не любила животных .Вот попадется такая и заставит вас мягко показать вет справку. А у  вас ее нет  и ехать за ней в другой конец города. С учетом пробок в больших городах , это часа два, а то и три.А ведь нужно возвратиться на вокзал. А поезд уже ушел без вас.  Вот и придется брать справки , хотим этого или нет.Время -- дорогое удовольствие нынче.   Вет больницы выдадут справку , им деньги не лишние .

Спасибо за дискуссию.
Мир входящему.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2017.
« Ответ #11 : 02 Февраль 2017, 09:10:46 am »
ваша обязанность следить за тем чтоб она не доставляла неудобств окружающим.

А если окружающие доставляют неприятности, да всему вагону в летнюю жаркую пору. Вагон без кондиционера, с одним не заблокированным окном. И это окружающий вас пассажир претендует на ваше место у окна, а вы везете животное. Вы отказываете такому пассажиру посидеть у окна по причине усталость и хотения спать.Так вот такой пассажир-окружающий  становится сукой, которая закрывает единственное окно и все двери только из-за того, что проводник встал на вашу сторону и большая часть пассажиров( против высказалась только одна пассажирка, да и то потом пожалела ). Всю ночь пассажиры двери открывали , а она их закрывала.Все пассажиры вагона страдают от жары  и про собаку, тихо и мирно посапывающую под  вашим законным  местом, все забывают. как быть с такими окружающими??? Такие окружающие думают, что они всегда правы , и все должно быть только так , как они хотят. Так кто приносит неудобства????? Тихо едущая в контейнерах живность, которую не кормят и не поят во время поездки, не от того, что жалко хавчика. А по причине отказа самого животного, стресс и все такое. Или пьяная дружная компания, члены которой порой устраивают разборки. Или вот такие пассажиры, которые купили билет на верхнюю полку, а хотят посидеть или просидеть полпути на вашем месте и устраивают скандал от того, что их не пустили к окну?

Я конечно понимаю, что все относительно удобства и дискомфорт ходят рядом. И чтобы моя собака не вызывала дискомфорт у пассажиров или пассажиры мне не доставляли дискомфорт , я купила нам с собакой машину. Если можно доехать на поезде, то на машине ехать мне лично комфортнее, чем спорить и доказывать, что купленный билет обозначает, что место занято от начала и до конца  поездки. И собака тут не причем , она вообще ехала в контейнере под сиденьем и никому не мешала.

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 09:16:51 am от Shirshikova »
Мир входящему.