Автор Тема: Весенняя охота в Ульяновской области.  (Прочитано 6112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
По сравнению с саратовцами похвастаться особо нечем.Одно радует - выезд на охоту состоялся несмотря на предрассудки ;)
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #1 : 20 Апрель 2015, 19:05:39 pm »
 Продолжение охоты весной 2015 года,  Альба- Малеева и Твинки- Белла Богатикова.
 Селезни добыты кровью и потом охотников. На следующий день 19 числа встали на тягу вальдшнепа. На двоих было 8 налетов, Срегей был лучшим и добыл заветный трофей.   
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #2 : 20 Апрель 2015, 20:19:20 pm »
Мы с дядей Мишей в воскресенье полтора часа колесили, искали лужу. Все мелкие -замерзли. Где-то полседьмого нашли чуть оттаявшую. Дядя Миша остался в машине, я с уткой и Бароном на поводке пошла сажать крякуху. Утка из клетки "кря" ;) Откуда-то из-за куста в лужу влетели три селезня. Клетку на землю, собаке "сидеть", патроны в ружье. Со второго выстрела селезень "готов", остальные улетели. Три минуты на подачу, идем обратно. Дядя Миша "Че передумала??". "Все.  дядя Миша, охота закончилась. Поехали домой".   Сезон закрыли
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #3 : 26 Февраль 2016, 23:42:10 pm »
Первая охота Чака
Не вижу жизни без собак

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #4 : 14 Апрель 2016, 00:08:29 am »
Вот так мы и охотимся : батя, я и дочка ... Ну и конечно Чак. :)
Не вижу жизни без собак

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #5 : 14 Апрель 2016, 08:41:58 am »
Молодцы, ребята!!!!!  :good: :good:

А комбез собаке, смотрю, сшили. По выкройке  или сами?  Теперь, как в песне "..... и офигительных штанах" :dance4:

Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #6 : 14 Апрель 2016, 17:04:37 pm »
Комбез - это вааще бяда  :crazy:
Шить его взялись 8-го вечером и до пол пятого утра : сами с женой засыпаем, собаку всю измучили, выкройка из инета - вообще не в тему ( кое как подогнали )... Но главное - работает на Ура - после охоты слегка уши и лапы оббираю  и всё ... И в темноте прикольно шуршит по кустам - визуально не видно, а слыхать хорошо.

Хочу поделиться ... Собачка, заслышав хорканье, начинает скулить от нетерпения .... Выстрел ... валик падает ... и соба уже несётся в чапыгу, находит и подаёт. Пока хочу добиться чёткого поиска подранка. Команду "сидеть" и "подай" пока не озвучиваю - срывается сразу в поиск после падения (Чак уже визуально следит за полетом птици)....
Может я не прав ?


« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 17:06:58 pm от Санёк+Чак »
Не вижу жизни без собак

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #7 : 14 Апрель 2016, 17:41:09 pm »
неправ.  :diablo:

автоподача не приветствуется.  Идеал = Собака спокойно следит за птицей, птица падает, собака ПО КОМАНДЕ, подает птицу.
Мне такой автоподавальщик столько птиц "спорол". Убивать поздно=пенсионер почти,Да глуxой к тому же. Нацепила шокер. Еще и подскуливает.

новые правила испытаний http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=206.0

на совещании по поводу этиx правил ваще xотели за автоподачу снимать собаку. Не набрали голосов чуть.чуть. Но прописали минус и баллы
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #8 : 14 Апрель 2016, 22:18:12 pm »
Я вас понял. Уберу ружьё и будем стоять с другом - он стрелять, а я следить за псом и командовать  :yes3:
п.с.: а было так классно - я ещё не вижу валика, а Чак уже несётся ему на встречу. По нему и ориентировался ... :blush:
Не вижу жизни без собак

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #9 : 14 Апрель 2016, 22:29:20 pm »
Да он и так его увидит.
С одной стороны это удобно кажется. С другой=шанс попасть под чужой выстрел. Вальдшнепа не касается. А вот перепела, куропатки и особенно утки  :hunter: :hunter:
Были нешутошные споры на профильных форумах. Пришли к  дружному вводу = все должно делаться по  команде.
Вот мне точно это мешает. Бежит за одной птицей -вспугивает или пропускает другую.  :shock: :shock:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #10 : 14 Апрель 2016, 22:33:57 pm »
Кстати, ружье убирать не обязательно. Попробуй привязать или наступить на поводок. /строгач здорово помогает/  :bomb: :bomb:
Команда "сидеть" оччень правильна команда.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #11 : 15 Апрель 2016, 20:32:40 pm »
У моего в прошлом году тоже при звуках хорканья/цвирканья крыша уезжала. Бежал в ту сторону сразу. По началу вальдшнеп не реагировал, но к концу весеннего сезона стал отворачивать как собаку бегущую замечал.  на поводок пристегивал. Нынче решил потренировать до сезона. Сегодня ходили слушать - первый полетел, пес рванул было, но получил небольшую электростимуляцию, после чего остальных уже слушали на месте, даже без ошейника. После выстрела то конечно сорвется все равно думаю. Через недельку проверим  :hunter:.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #12 : 17 Апрель 2016, 12:12:18 pm »
"Электростимуляцию"  :D можно на оxоту взять. Если только не по кустам стоять. Одного раза т точно xватает  :good:


на фото=красный ошейник с электрошокером.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 13:10:33 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #13 : 18 Апрель 2016, 23:35:54 pm »
Мы сегодня закрылись  :drinks:
Не вижу жизни без собак

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весенняя охота в Ульяновской области.
« Ответ #14 : 15 Апрель 2017, 21:23:56 pm »
Мы открылись ...
Тяга плохая, холод собачий, ветер ужасный. Забыл дома фонарик и не пожалел ни грамма... Потому что у меня есть Чак  :smoke:
И как я раньше охотился без собаки ? Половина добычи оставалась для лис  :scratch_one-s_head:
Всем ни пуха ни пера .
Не вижу жизни без собак