Автор Тема: Еще раз о вязках.  (Прочитано 4740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #15 : 05 Январь 2018, 20:53:56 pm »
Еще раз... где, когда, в качестве кого она его видела?
Она в поле ходила с комиссией? или на охоту ходила с ним?
КАК она вообще могла его видеть в поле?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #16 : 05 Январь 2018, 20:56:22 pm »
Да и еще! Свою собаку брал в Ульяновске. И доки были Ульяновские!

И вязка была не самая удачна, каюсь. И щенка выбрали из восьми "самого мордатого".  Ну что ж теперь. Взял бы любого другого - был бы в шоколаде.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #17 : 05 Январь 2018, 20:57:49 pm »
Ларис... не важно какая вязка... не важно как выбирал...
я хочу понять откуда взялась вообще оценка.... и ТОЛЬКО после этого можно говорить Бакс или не Бакс.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #18 : 05 Январь 2018, 20:58:10 pm »
Еще раз... где, когда, в качестве кого она его видела?
Она в поле ходила с комиссией? или на охоту ходила с ним?
КАК она вообще могла его видеть в поле?
Да что ты ко мне пристал???  На испытаниях или состязаниях. Вы же к нам приезжали... Спроси Ирину, что ей не понравилось...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #19 : 05 Январь 2018, 20:59:44 pm »
Я ее и спрашиваю... видеть собаку в лагере это одно... а видеть ее работу другое....она пока молчит....

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #20 : 05 Январь 2018, 21:01:34 pm »
Я ее и спрашиваю... видеть собаку в лагере это одно... а видеть ее работу другое....она пока молчит....

Вообще-то, праздники.. Ответит..

Только сразу предупреждаю, срачь разводить не дам....  Не гоже скатываться к столичным форумам....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #21 : 05 Январь 2018, 21:04:19 pm »
Согласен.. полностью... именно поэтому вопрос и задаю... хочется получить объяснение столь эмоциональному высказыванию...
И понять насколько оно обосновано.
 
"не дам" говоришь?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #22 : 05 Январь 2018, 21:04:41 pm »
 :drinks:
Ты же меня знаешь, я и тебе и Инессе Валентиновне все леплю, что думаю. Но драться не будем.... :drinks:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #23 : 05 Январь 2018, 21:06:10 pm »
ладно.. мир...

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #24 : 06 Январь 2018, 09:42:54 am »
Как много я пропустила. Начали про цену щенка, а закончили вязками и разбором пар.
Мир входящему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #25 : 06 Январь 2018, 09:58:53 am »
Как много я пропустила. Начали про цену щенка, а закончили вязками и разбором пар.

Все старо, как мир..... Появляются новые люди, задают все те же вопросы.....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #26 : 06 Январь 2018, 13:38:08 pm »
Вот рабочие качества тут задевать бы не стоило. Ну, не ПЧ БАКС. конечно. Далеко не Бакс. Но ВПКОС стоит, т.е. все соблюдено.
Ирина высказала свою точку зрения. Видеть-то она его видела.
А вот тут я не совсем согласна.  Соблюдено -  да.  Но не более того.  Видела этого кобеля и в поле,  и на ринге.  Ни там,  ни там,  мягко говоря,  восторга не испытала. 
И все равно не могу понять смысла этой вязки. 
Пусть захотели повязать  суку посредственного экстерьера,  без дипломов,  и кинолог  пошёл на поводу у её хозяев (хотя даже по старому племенному  положению такую вязку могла получить только сука у которой все родители имеют полевые дипломы и оценка экстерьера НЕ НИЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Я бы поняла,  если бы её повязали лучшим кобелем.  Тут что хотели получить от этой вязки я понять не могу.  Данила,  может ты объяснишь политику племенной работы в Самаре?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #27 : 06 Январь 2018, 14:00:01 pm »
[ Тут что хотели получить от этой вязки я понять не могу.  Данила,  может ты объяснишь политику племенной работы в Самаре?

Да что тебе Данила-то скажет?? Я уже раньше написала - ждем автора "хита".. :popcorn1:

Еще раз (уже писали на всех форумах, все говорено -переговорено) - секция ничто и звать ее никак. Она имеет рекомендательный характер. Грамотные кинологи облегчают себе жизнь и работу.... Слаженная работа кинолога и секции обеспечивает процветание породы. Главная роль везде у КИНОЛОГА. Скажу про нашего, например: в планы вязок особо не лезет, но в курсе всех (всегда предоставляю обоснование); никаких биологических вязок уже два года нет.   То есть ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ выполняется неукоснительно. Мероприятия проводит и инициативу поддерживает...  Но!!!!!!!! Если есть свои эксперты - "вот и пусть судят..". Особо кого-то позвать не размахнешься....

 Кстати, сидит на окладе. От количества вязок не зависит.. ;)

« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 14:15:15 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #28 : 06 Январь 2018, 17:22:26 pm »
Ребята не надо уходить от темы.... Вопрос не в кобеле.... Либо мы оцениваем собак по принципу "Мойше напел..." либо подходим к вопросу серьезно. 
Я не против оценки рабочих качеств ЛЮБОЙ собаки ЛЮБЫМ участником форума независимо от опыта и наличия категории... Но... еще раз повторю...
Для этого собаку надо хотя бы видеть....
И опять таки... я не понял откуда взялся этот эмоциональный пост... Почему Ирина так некорректно обратилась к Алексею.
Хотелось бы очень получить объяснение... осмысленное...
И еще раз... Только после этого можно обсудить обе вязки...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 17:24:27 pm от Dannew »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: О правилах племенной работы...
« Ответ #29 : 06 Январь 2018, 17:40:47 pm »
НИ ФИГА не подеремся.

Кратко резюмирую. (не за Ирину, за себя) У Алексею присутствует желание вязать кобеля, вопреки советам экспертов и здравому смыслу.  (желание мне не понятно совсем..эт ладно)
Начальник, как выяснили.  кинолог. Стало быть, мы тут хоть все вдребезги  "уговоримся", Инесса Валентиновна будет вязать все, что хочет и как считает нужно.

Сложилось два заряда и бабахнуло высказыванием под новый год.   Сейчас уже дебатов не получится.. Да и смысл???? Кто кого слушать будет????

Так что подожду чуть Константиныча и сделаю "зачистку", чтобы над нами другие регионы не смеялись..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.