Автор Тема: Приняты новые правила полевых испытаний..  (Прочитано 8664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
А какие врожденные качества убили в РОСе на 99℅?

Врождённые качества ОХОТНИКА.  Женщинам это природой не дано понять. Поэтому для женщин натаска и дрессировка одно и то-же.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Игорь, мне казалось, что Король хороший охотник, просто не сдержан и горячь лишнего  :flirt: Или это как раз тот 1 % ?

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Игорь, мне казалось, что Король хороший охотник, просто не сдержан и горячь лишнего  :flirt: Или это как раз тот 1 % ?

Я раньше то-же думал, что Король хороший охотник, пока не увидел истинных охотничьих собак по крови. Если "не сдержан и горячь ЛИШНЕГО" ,то это уже негодные крови для охотничьей собаки и получаешь в итоге геморой в натаске, с которым не каждый охотник сумеет да и захочет возиться.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
А истинные охотничьи собаки никогда не гоняют?  ;)

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Игорь, интересно, а ты видел «истинных охотничьих собак по крови» из рук обычных охотников? Или твои выводы сделаны на основе наблюдения результатов работы узкого круга натасчиков с их же оценочными комментариями.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Игорь, интересно, а ты видел «истинных охотничьих собак по крови» из рук обычных охотников? Или твои выводы сделаны на основе наблюдения результатов работы узкого круга натасчиков с их же оценочными комментариями.

Я видел и знаю 7 спаниелей с охотничьими кровями у простых охотников и слышал их отзывы о натаске этих собак. Два из них это РОСы(остальные рабочие спрингера), одного из них многие знают - это Бакс Тимофеева. Второй (Джек) прожил до старости в г.Новоузенске у Грохотова Николая. Джека просто брали на охоту и он сам понял что от него требуется и стал по высшему пилотажу работать на охотника. У него был охотничий талант.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
А истинные охотничьи собаки никогда не гоняют?  ;)

Гоняют все азартные собаки, вот только убирать эту погонку у собак с правильными охотничьими кровями легко сможет любой охотник.
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 17:38:53 pm от ТерИг »

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
наблюдения результатов работы узкого круга натасчиков.......

Олег, я не слышал про натасчиков РОСов. В России рабочих спрингеров натаскивают всего два проф.натасчика (Куфтин и Мацокин) и на сегодняшний день они физически не в состоянии натаскивать существующее поголовье спрингеров. По моим прикидкам спрингеров уже больше 50 и из них где-то половина натаскивается хозяином.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Итог= талантливые оxотничьи собаки бывают, но обычные чаще встречаются. +/- заложено от рождения.

У меня 10 лет назад был РОС, который делал все сам при минимальных усилиях моих, как натасчика. Погиб молодым к сожалению. Такое повторяется редко.
Спаниели не единственная порода охотничьих собак, у которых выдающиеся особи встречаются не каждый день. Лаек, например, в 20 раз больше, а работают, как надо =одна из 20ти.   :cray:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Игорь еще не каждый владелец сможет оплатить услуги профессионального натасчика....
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Игорь еще не каждый владелец сможет оплатить услуги профессионального натасчика....

Алексей,а ты знаешь натасчиков РОСов и их расценки? Я о таких не слышал.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Просто ты их не искал, т.к. знакомство с РОС началось с «каждый натаскивает сам», а знакомство с АСС началось с натасчиков, т.е. они и знакомили.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.