Голосование

Подача объявлений о продаже щенков.

Только с документами (плановые вязки).
17 (94.4%)
С документами и без документов (любые вязки)
1 (5.6%)
Разделить тему на "плановые вязки" и "птичий рынок"
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Объявления о продаже и покупке щенков.  (Прочитано 12397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2015, 19:25:33 pm »
Наталья, я одного не могу понять - если вы брали собак для ОХОТЫ, то почему у вас разнополые собаки и вы их разводите? Для охоты это не нужно - лишние проблемы. Опять же выбивает собак с рабочего состояния. Причем, течная сука не будет охотиться и ее присутствие в доме не даст кобелю полноценно работать на охоте. И суку вы повязали как раз в разгар охотничьего сезона, то есть на охоту вам было наплевать.Нормальный охотник так никогда не поступит. Это поступок разведенца. Лукавите вы, однако.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2015, 19:35:13 pm »
нет. Щенкам 4 месяца. Значит под сезон.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2015, 19:50:19 pm »
Лариса, я неточно выразилась, но смысл тот же - сезон пропущен. Такую вязку охотник не сделает, будет ждать межсезонье. Так получилось только с плановой вязкой Ады, и то только потому, что у суки течка сильно сместилась и эту вязку очень ждали.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 19:54:05 pm от Alejnikova »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2015, 20:02:35 pm »
Думаю, что xозяйка двуx РОСов здесь больше не появится. Как и на любом мероприятии, куда я ее пригласила.
Более вменяемый вариант Элеоноры.  Но все же ЭЛЕОНОРА.  :big_boss:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2015, 21:03:47 pm »
Я думаю, что для нее было бы открытием, что "утку приносит" и "зайца гоняет" - это совсем не то, что может показать эта собака на охоте :dirol:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 21:06:04 pm от Alejnikova »

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #50 : 23 Май 2016, 23:24:43 pm »
Однозначно правила подачи обьявлений. И только с документами и плановые вязки. Остальные нещадно удалять, если мы хотим улучшить породу. А для Натальи скажу, что прекрасно работать может и дворняга и мало того лучше всякого дипломированного чемпиона, но вот передавать стабильно и улучшать тем самым породу,  своим потомкам они не могут в отличие от породных собак, к тому же в плановой вязке принимают участие в отборе производителей и кинолог и племенной сектор для того что бы исправить те или иные недостатки родителей или улучшить их качества охотников.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #51 : 24 Май 2016, 09:16:12 am »
Если в части обьявлений о продаже щенков сайт и настоящий форум является рекрамно-торговой площадкой, а по факту так и есть. Следовательно политику размещения коммерческих объявлений определяет тот кто содержит и поддерживает данную площадку, т.е. региональные секции. Отсюда — объявления о продаже щенков даются секциями (их участниками) либо по согласованию с ними (протеже какой либо из секций). Я считаю, что эта позиция снимает все вопросы и неопределенности.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.