Автор Тема: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017  (Прочитано 12809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #60 : 25 Май 2017, 20:29:39 pm »
Глеб будет правильным хозяином! щенок дома,а он целый день в поле на испытаниях был! больше знаешь, умнее собака! :friends:
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 22:14:21 pm от Алексей Коптев »
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #61 : 25 Май 2017, 21:48:01 pm »
С фигурой у обоих (вернее у всех трех) щенков все в полном порядке. Фотографии очень понравились.
Подпалым владельцы достались на зависть. Осталось мне третьей девахе такого же правильного владельца найти.
Щенки развиваются хорошо, в соответствии с возрастом (или даже чуть вперед) и несмотря на некоторую  детскую неравномерность роста отдельных статей, сохраняют хорошее сложение. Это очень радует. Позволяют надеяться на отличные головы. Во всяком случае за пигментацию мочки носа и глаз точно волноваться не приходиться. Пока кормите щенков безо всяких сомнений досыта, они еще не в том возрасте когда приходится отслеживать массу и рассчитывать объем. Я надеюсь что с ними этого делать и не придется, вроде не в кого им иметь такие тенденции.
Гелле кличку сохранили? Или она получила другой позывной?
Придется тоже расстараться не отставать и завтра выложить свежие фотографии Герды.
Ирис в выходные, пока я с легавыми универсальность поднимал, на лагере словила клеща (пробило через Бравекто). Так что она с понедельника на курсе интенсивной терапии сидит и улыбается Солотче. А я и без нее из полей не вылажу, сегодня первый вечер дома.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #62 : 25 Май 2017, 22:17:16 pm »
капельница?
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #63 : 25 Май 2017, 22:30:09 pm »
Да кличку сохранили, Гелла как то само по себе прижилось.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #64 : 25 Май 2017, 22:49:17 pm »
Да, и капельницы и полный набор различных плюшек по вене.
И кстати, по поводу "кормите досыта"  я чуть-чуть погорячился. Конечно же миска должна быть начисто вылизана, а для этого щенок должен остаться чуточку голодный.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #65 : 26 Май 2017, 21:19:48 pm »
Сегодня щенкам 2 месяца и 10 дней, созрели свежие фотографии Герды.
Герда растет шустрым и бодрым ребенком. Благо партнеров для игр у нее достаточно. И мамка, которая не прочь побороться и пощелкать зубами, и кошка, которая на редкость терпеливо относится к наскокам и засадам, борьбе в партере и хваткам по месту. Потихоньку зарабатывает себе различные неофициальные прозвища:
- "... И радывает нас" - это когда приходим с работы и видим результаты дневной деятельность этого "неутомимого труженика" на поприще познания мира;
- "Бонд, Джймс Бонд" - за талант выбраться из вроде бы надежно закрытых комнат и стащить что плохо лежит (а что хорошо лежит всегда можно подвинуть так чтоб лежало плохо и тоже стащить);
- "наша Мура вышла погулять" - когда несется по квартире в поисках на кого напасть, обычно не далеко, объектов для нападения хватает;
- "Нива на больших колесах" - когда с пробуксовкой прет что-то куда-то, от собственной пустой миски, до брезентового мешка с забродами и парой болотников, и в силу по-детски долговязого внешнего вида.
У девчонки появился вкус к еде, без фанатизма но для дрессировки достаточно. "Нельзя" усвоила крепко, учим "сидеть", но не дольше трех секунд, в "подай" просто играем. Интерес к крыльям аж до прыжков на месте.
Ждем интересного владельца, такого же как у брата с сестрой.
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 22:11:58 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #66 : 06 Июнь 2017, 20:10:51 pm »
Сегодня у щенков ревакцинация, а значит взвешивание. Соревнование на самого упитанного щенка. Герда и Гектор показали одинаковый результат - 5,6 кг. Вначале Герда как будто лидировала. При первом взвешивании  весы показали 9,5 кг. Что меня очень удивило, т.к. для таких показаний у меня в руках было слишком мало собаки. При повторном взвешивании я разглядел что индикатор весов лежит кверху ногами. Все стало на свои места и стала ничья. Ждём результатов Геллы.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #67 : 08 Июнь 2017, 12:09:31 pm »
А нас при ревакцинации и не взвешивали. Сегодня самостоятельно, методом "щенок в пакете" взвесил. 6300. Напольные весы 6100 показали.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #68 : 08 Июнь 2017, 12:58:16 pm »
Ну что ж, вам приз. За самого упитанного щена. "Щенок в пакете" можно расценить как более точный метод, следовательно 6300 будем считать официальным результатом. Поздравляю. Растите здоровыми и умными.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #69 : 13 Июнь 2017, 11:36:47 am »
Отец щенков РОС Таймыр 5491/12 вл. Натаров Ю.А. занял ПЕРВОЕ МЕСТО в ринге старшей возрастной группы XII ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г.Тула 2017 год.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #70 : 13 Июнь 2017, 12:24:35 pm »
Класс! Поздравляем!
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #71 : 16 Июнь 2017, 21:02:54 pm »
Щенам исполнилось три месяца, с чем их владельцев и поздравляю.
Сегодня закончили карантин у Герды и вечером вышли на первую наземную прогулку (на руках гуляли все время). Чувство свободы (к искреннему возмущению, ограниченное длинной поводка) привело в бурный восторг. Гонки за матерью, прыжки в высокой траве. Увидели первые "свечки". Все домашние навыки тут же были благополучно "забыты". Море новых запахов и эмоций. Задора хватило минут на пятнадцать, что для первого выхода более чем достаточно, после чего "включила голову", попросилась на ручки и пошла дальше чужими ногами.
К сожалению для динамичных фотографий оказалось слишком мало света (вернее не достаточно "светлый" объектив), следовательно получились в основном только статичные снимки.
P.s. Графа "владелец" у Герды еще не заполнена, но убеждение, что собака должна остаться "на виду" со временем только растет.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 21:27:20 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Evdokimov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #72 : 21 Июнь 2017, 15:35:37 pm »
Всем доброго времени суток!Ну что же пожалуй выкину пару фото для отчётности, правда сделать удачные снимки чертовски сложно! С карантином покончено(наконец-то) начали осваивать прогулки на свежим воздухе, мир полный запахов, неизвестного и чертовски интересного. Делать "свои дела" у Гектора на улице пока что не получается, если только прогулка затягивается больше часа тогда он сдаётся. Успели побывать в поле, сразу видно родная стихия для спаниеля. Гулять стараемся с частыми перерывами на отдых, хотя у Гектора энергии хоть отбавляй. Взвешивание пока что не делал, как сделаем отпишусь! 

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #73 : 24 Июнь 2017, 08:16:40 am »
Зачётный кобелек получается. И окрас красивый должен получиться.
Некоторые комментарии к подаче. Для обучения подаче лучше все таки использовать не палки, а определенный апортировочный предмет. Т.к. со временем подачу нужно будет перевести из игры в работу, когда подача должна производиться вне зависимости от желания собаки. Будет проще это сделать когда собака привыкла безотказно подавать определенные предметы (мяч, Dummy, перепела, утку). Т.е. хочешь - не хочешь, а этот предмет нужно подать. На этом и формируем стереотип поведения. К тому же  на охоте зачастую, особенно на воде, придется корректировать поиск сбитой дичи забросом палок, камыша и прочего хлама, оказавшегося под рукой. И совсем не радует, когда собачка Вам его и таскает обратно.
Щенкам на начальном этапе обычно рекомендую теннисный мячик. Достаточно объемный, но свободно помещается в пасти щенка, легкий, и скачет забавно. Да и в кармане легко носить.
Ну и чуть-чуть фото про подачу (прошу извинить за качество, был совсем не готов и фотографировал на телефон).
P.s. Герда на фотографиях подает "Lucky Dog Dummy Training Jumbo Size" ( диаметр 3" (7.62см)x длинна 12" (30,5см) вес пустого 450г). О правильном хвате речь конечно же не идет, но делает все, что в её силах  :yess: Их у меня Ирис обычно подает, но ребенок проявил инициативу, а я поддержал. А так обычно мячик, теннисный мячик.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 08:27:54 am от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #74 : 26 Июнь 2017, 09:52:35 am »
Пожалуй и я отпишусь. Снова привет вам из Самары. Собакен растет не по дням а по часам )) Наконец-то конец карантина, теперь гулять, гулять, и еще раз гулять. От клещей съели бравекту, советуют еще барсом обработать, стоит ли? Вроде в инструкции к бравекто пишут что совместима с другими препаратами. На улице первые дни все команды напрочь забылись , потихоньку учим заново "ко мне", "сидеть" , "подай". Даже столь любимое дома крыло на улице становится обычной вещью, хотя когда разыграется то "подай" с крылом работает отлично, но не долго. Если крыло становится не интересно, заканчиваем подачу. Мда, как оказалось в теории все легко, а вот на практике... Что ж будет когда она птицу первую в поле сама поднимет, страшно представить  :D На фото собакен поближе познакомился с водой и песком первый раз, восторг был неописуемый )) С туалетом у нас сейчас где-то 50/50 дома и на улице, но уличная статистика начинает потихоньку побеждать ))