Автор Тема: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017  (Прочитано 12806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #45 : 25 Апрель 2017, 13:16:22 pm »
У меня первая спаниелька сурка на своих ушах приносила.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #46 : 25 Апрель 2017, 13:52:12 pm »
Сурок зверь суровый и вкусный.  :good:
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #47 : 28 Апрель 2017, 20:45:41 pm »
Щенкам исполнилось шесть недель. Похоже крайний раз сам обновляю фотографии всех щенков. Завтра подпалые уедут с новыми владельцами. Герда еще ждет своего самого главного в жизни Человека.
На голубой пленки уже не умещаются, пришлось пустить на диван. Т.к. диван место новое, подзадоривались все крылышком вальдшнепа. Реагировали активно.
Порядок прежний:
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 20:51:50 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #48 : 28 Апрель 2017, 20:46:51 pm »
Гектор
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #49 : 28 Апрель 2017, 20:47:52 pm »
Герда
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #50 : 28 Апрель 2017, 20:48:37 pm »
Гелла
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #51 : 04 Май 2017, 13:46:08 pm »
Щенкам исполнилось семь недель, так как щенок у меня остался один, о нем (вернее о ней) далее речь и пойдет. Герда быстро растет, перевалила за три килограмма. При предоставлении свободы быстро освоила все пространство квартиры, четко знает где что есть интересного. Обладает, по моему мнению, наиболее желательным типом психики для охотничьего спаниеля. Собачка спокойная, но не заторможенная, все реакции очень быстрые. В играх с кошкой или матерью ни чуть от них не отстает, в  тоже время с легкостью переключается на спокойные занятия или останавливается если игра прекращается. Демонстрирует легкий и быстрый переход с реакций возбуждения на реакции торможения и обратно. На громкие звуки, хлопки и канонаду салютов не реагирует совсем. К незнакомым людям в первые секунды проявляет любопытство, затем равнодушие. Уже выучили кличку и учим команду "нельзя". Обучается легко, но совсем не стимулируется пищей, приходится учиться на эмоциях и упорстве.
Требования к будущему владельцу прежние (почему собственно она у меня до сих пор и остается) - участие в племенных мероприятиях, т.е. испытаниях и выставках. Очень не хотелось бы что бы данный экземпляр "пропал" из поля зрения без шансов попасть в племенное поголовье. Очень хочется "поработать" с ней и далее.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #52 : 16 Май 2017, 13:17:29 pm »
Продолжу историю. Щенкам два месяца. Герда живет у меня и ждет СВОЕГО хозяина. На "день рождения" получила свой первый ошейник. Потихоньку растет, развивается и обучается необходимым охотничьему спаниелю навыкам. Кличку усвоила твердо и несется на зов из любого конца квартиры. Четко знает что кушать можно только по команде (сейчас учится в ожидание этой "волшебной" команды не скакать вокруг миски, рыча на нее и лая, а спокойно сидя ждать). Четко усвоила "нельзя" - нельзя выбегать в подъезд, нельзя грызть что попало (а только игрушки), нельзя сильно "загрызать" кошку - можно и отхватить сильно (мамку сильно "загрызать" можно, все равно отхватишь не сильно), нельзя на кровать и т.д. С легкостью находит крылышко, но подает его пока "мимо кассы", но до "норки" все рано донести не дают, перехватывают. Девчонка очень энергичная, пешком идет только с кем-то, одна же летит сломя голову, только лапы стучат.
На диван пускают только на фотосессию, так что процесс этот вызывает бурю восторгов, в плане вначале поскакать на мягком, потом поваляться.
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 13:19:39 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Evdokimov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #53 : 23 Май 2017, 12:43:03 pm »
А это наш Гектор :new_russian:! Мы вместе с ним уже почти месяц, за это время научили друг друга много новому! Освоили команду "Нельзя", "Ко мне" и почти выучили "Подай". Так как сейчас у нас карантин(сидим дома) в туалет ходит исключительно на пелёнку, что в свою очередь радует мою супругу! В свою очередь он научил меня просыпаться пораньше. И лететь с работы домой в ожидании увидеть эту "Ушастую морду лица".
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 16:53:07 pm от Evdokimov »

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #54 : 23 Май 2017, 13:46:16 pm »
Олег, черно пегие с подпалом получились в результате вязки или в каких то бабушек или дедушек?
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #55 : 23 Май 2017, 22:44:54 pm »
С подпалом получились согласно генетике. При данной вязке ожидалось половина щенков с подпалом, примерно так и получились.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #56 : 23 Май 2017, 22:52:37 pm »
Ладненький кобелек растёт, мордой лица мамку здорово напоминает.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #57 : 25 Май 2017, 18:18:03 pm »
Привет вам из Самары. Как оказалось сделать фото щенка та еще задача.Растем не по дням а по часам. Аппетит зверский, все боимся перекормить, надеемся по фото Олег скажет как у неё с фигурой дела обстоят. Пробовали кормить сушкой, смотрела на нас как на врагов народа, вернулись к натуралке, зато теперь за кусок печени или сыра по команде "ко мне" стартует с пробуксовкой )))Из команд знаем ко мне, нельзя и седеть, Олег говорил не торопится с командами, но "нельзя" все таки освоили, эт я не удержался. Каждый день носим крыло с командой "подай" по несколько раз, но не больше трех раз, правда я не уверен что она понимает именно команду "подай", но крыло четко ассоциирует с вкусняшкой, поэтому крыло действительно стало желанной игрушкой. Пеленку не освоили, она их просто рвет, поэтому решили дотерпеть до конца карантина. Ждем не дождемся конца карантина, квартиры нам уже становится мало, нужны площади побольше )))

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #58 : 25 Май 2017, 18:19:47 pm »
В смысле "сидеть" все таки освоили ))

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Щенки РОС в Пензе, 16.03.2017
« Ответ #59 : 25 Май 2017, 20:09:56 pm »
 :good: :good: :good:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.