Автор Тема: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016  (Прочитано 16501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #15 : 18 Июль 2016, 22:35:39 pm »
Сука черно-пегая.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #16 : 19 Июль 2016, 11:46:39 am »
Хороши ребята. Сфотографировать малыша в стойке - дорогого стоит! :good:
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #17 : 19 Июль 2016, 14:37:44 pm »
 :heart:
С уважением, Елена.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #18 : 19 Июль 2016, 21:37:23 pm »
Справки о происхождении от РОРС на руках у заводчика.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #19 : 08 Август 2016, 08:50:47 am »
В пятницу забрали малыша с подпалом. Назвали Дарвин (по документам будет Марс Дарвин).
Выходные прошли весело) Очень живой, игривый пес.
К туалету практически приучен - по маленькому только на пеленку.
Перевели на сухой корм Флатазор для щенков. Правда Дарвин как-то странно ест (кашу так же ел) - клюнет пару кусочков и дальше играть бежит, и так периодически подбегает к миске. Убирать ли корм, если он не съел сразу? Все-таки щенок, нужно питание для роста. С другой стороны нужно приучать к правильному кормлению. Или мы торопимся с этим? Еще жара, может поэтому мало ест.
Сфоткать кроме как спящего пока не получается. Это просто энерджайзер какой-то)
Скорее бы прививки сделать и гулять начать)
С уважением, Елена.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #20 : 08 Август 2016, 15:13:03 pm »
Поздравляю с новым членом семьи.   :yahoo:

Щенок никогда не оставит себя голодным. Не переживайте.
Спросите заводчика, когда он  глистогонил щенка. Если 21 день, то можно не беспокоиться.

Лучше, конечно, сразу приучать к режиму. Но сейчас жарко. Аппетит из-за этого тоже снижается.
А потому и и держать миску с едой долго на подставке нежелательно. 

Потом приспособитесь к питомцу, поймете его характер и режим
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #21 : 08 Август 2016, 15:51:05 pm »
Спасибо! :girl_in_love:

Глистогонили 18 июля, если не ошибаюсь. Мы проглистогонили в субботу - все-таки 17 августа (в 2 месяца) поедем прививаться, так что как раз)
Значит, если щенок не ест, миску нужно убрать и поставить в следующее кормление? Как бы рахитика не вырастить)
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 16:04:30 pm от elena_il »
С уважением, Елена.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #22 : 08 Август 2016, 18:09:05 pm »
Сейчас кормить 6 раз в день, распределить кормления более-менее равномерно по дню (ночью спать). Миска стоит "три подхода" но не более 10 минут. Щенок быстро сообразит, что еда это очень временно, а организм вычислит график кормления и проблем с едой не будет. А у Вас будет мощный инструмент стимуляции для обучения и воспитания (потому как когда организм четко знает что сейчас должна поступить еда, то любая ее задержка очень активизирует умственные способности для ее получения).
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #23 : 08 Август 2016, 18:15:50 pm »
На текущий момент из этого помета неожиданно оказалась свободной сученка. Человек приехал ее забирать, в процессе общения выяснилось, что всегда хотел кобелька, но были определенные опасения. Опасения были благополучно рассеяны и черно-пегий кобель нашел своего владельца.
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 21:52:30 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #24 : 30 Август 2016, 09:41:37 am »
Небольшой отчет о наших успехах)

Первую прививку Дарвин перенес хорошо, даже не заметил) Вторую будем делать 7-8 сент. - это 12 недель.
Я так понимаю, можно сделать и бешенство? Потому что в вет.клинике сказали, что только в 3 мес. можно, но в инструкции нобивак RL написано про 12 недель. Хочется уж сразу сделать, если можно.

Питание урегулировали. Кормим 5 раз в день через 4 часа. Съедает все сразу (изредка отвлекается на игру, но это только когда по нам сильно соскучился, потом возвращается к миске - в 10 минут укладывается). Последнее кормление в 21-22 часа, первое в 7.
Весов у нас, к сожалению, нет. Ориентируемся на вес сучонки - вчера Светлана взвешивала ее - 6 400 г. Правильно ли я делаю, прибавляя 200 г с учетом, что у нас кобель?
Вопрос по туалету. По большому щенок ходит в 5:30 и потом будит нас, чтоб убрали. Нужно ли это время как-то смещать, постепенно подводя ко времени будущей утренней прогулки? Или когда начнем гулять, он сам сообразит и с возрастом научится терпеть?

И самая приятная часть - команды) Кличка запомнена на 100%, ко мне - практически безотказно, сидеть и лежать умеет хорошо, но при виде вкусняшки может перепутать)
Место не признал, матрас свой таскает вместо игрушки( Спит где захочет, чаще у дивана у нас в головах, места там достаточно, но там батарея. Что делать?
На нельзя и фу не реагирует - как и когда учить этим командам?
Нужно ли сейчас в 2,5 мес. учить еще какие-нибудь команды?

П.С. Товарищи пензенцы, напишите, пожалуйста, кто в каком районе) Интересуюсь с целью знакомства и совместных прогулок) Даешь собачью социализацию :preved:
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 09:43:58 am от elena_il »
С уважением, Елена.

Серег@

  • Гость
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #25 : 30 Август 2016, 10:50:58 am »
Почитайте нашу ветку http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=274.0
В ней есть много чего интересного.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #26 : 30 Август 2016, 11:47:39 am »
Небольшой отчет о наших успехах)
 
Я так понимаю, можно сделать и бешенство? Потому что в вет.клинике сказали, что только в 3 мес. можно, но в инструкции нобивак RL написано про 12 недель. Хочется уж сразу сделать, если можно.

Даешь собачью социализацию :preved:

Тут ветеринар есть "привязанный", можно у него спросить для пущей верности.
Знаю, что есть прививка от бешенства для месячных щенков. Не помню какая. Пару лет назад щенка заграницу отправляли, делали.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #27 : 30 Август 2016, 11:52:22 am »
Вопрос по туалету. По большому щенок ходит в 5:30 и потом будит нас, чтоб убрали. Нужно ли это время как-то смещать, постепенно подводя ко времени будущей утренней прогулки? Или когда начнем гулять, он сам сообразит и с возрастом научится терпеть?

Даешь собачью социализацию :preved:

Щенок сейчас маленький, опорожнение кишечника происходит рефлекторно. Постепенно сообразит, что все надо делать на прогулке.  Тут где.то есть "Приучение щенка к туалету" Мартыновой Л.З.
Собака по режиму всегда пристраивается к хозяину.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #28 : 30 Август 2016, 11:54:36 am »
Почитайте нашу ветку http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=274.0
В ней есть много чего интересного.

Да-да, ваша ветка мной читана-перечитана. Относительно моих вопросов вижу подтверждение про прививку в 12 недель (руководствоваться инструкцией к вакцине), вижу команды нельзя-можно с едой и подачу.
Интересует насчет нельзя или фу по отношению к нежелательным действиям - как подкреплять понимание? шлепать за непослушание? угощать за прекращение действия? игнор?
А также по поводу подачи. Щенок приносит мяч, но не отдает никак. Видимо перетяги для него часть игры. Как с этим бороться? предлагать вкусняшку за мяч?
С уважением, Елена.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #29 : 30 Август 2016, 11:59:12 am »
http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=195.0

Всем колхозом писали  :mail1:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.