Автор Тема: Щенки Русского Охотничьего Спаниеля в Казани. 12.08.2017  (Прочитано 9160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
ДАЯ И ДАНКО ПОЛУЧИЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИВИВКИ В ТОМ ЧИСЛЕ С ВАКЦИНОЙ ОТ БЕШЕНСТВА! :this:
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Примечание: Русский Охотничий Спаниель - уникальная порода! Спектр её применения широк. По признанию кинологов РОС обладает отличным обонянием! Используется как подружейная, как розыскная, как поисково-спасательная собака. Породу отличает выдержка, работоспособность, отсутствие агрессии, дружелюбное отношение к людям и к другим животным. Если собаку заводят, как домашнего любимца - члена семьи, ей нужны длительные прогулки, активные физические нагрузки. Выводился РОС для городского охотника и квартирного содержания (в вольере содержать нельзя - это медленное угасание его мощных интеллектуальных способностей). Постоянный контакт с человеком - важное условие правильного воспитания и развития РОСа.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 21:30:20 pm от Дмитрий (вл. Мирабель РОС) »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
К настоящим и будущим владельцам!
Берегите щенков, подрощенных и взрослых собак, не ослабляйте внимания при её воспитании.

ТРИ ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ УТРАТЫ СОБАКИ:

1. Отравление! Может быть, как "случайное" - подобрал что-то на улице;
так и умышленное - разозлёнными или завистливыми соседями!
Совет: Выводите собаку со двора и заводите во двор на поводке!
В черте города выгуливайте собаку в наморднике! РОС гуляет "мордой в пол" поэтому отследить подбор отравы или банальной гнили просто невозможно. Результат - минимум понос и рвота, максимум - отравления различной тяжести, длительное и дорогое лечение или, увы, летальный исход.

2. Попадание под автомобиль, едва ли не самая частая причина смертности питомца в городских условиях.
Совет: Ведите собаку до места основного выгула - парк, площадка, лесополоса и т.п. на поводке. В идеале приучить щенка с первых прогулок, опасаться движущегося автомобиля. Для чего самому нужно уступать дорогу авто и конечно, устное внушение: Внимание - машина! Машина - это опасность!
Только взрослую собаку приученную подходить по команде "Ко мне!" можно постепенно научить гулять без поводка, при этом ДОРОГА (любая проезжая часть) должна стать для собаки сигналом остановиться и ждать хозяина. Дорогу переходим вместе по команде "Рядом!"

3. ПИРОПЛАЗМОЗ! Также частая причина ранней смертности четвероногого друга.
Совет: своевременно обрабатывайте собаку каплями (например: Барс Форте), а в местах наибольшего скопления клещей: поле, лес, дачный участок настоятельно рекомендую ещё и спрей - Больфо аэрозоль (BOLFO) - аэрозоль для ветеринарного применения. К новомодным чудо-таблеткам типа "БРАВЕКТО" отношусь с большим скепсисом. Во-первых, много подделок! Во-вторых, предположим, несущий заразу клещ укусил собаку, впустил яд в кровь животного - собака всё равно заболеет. А то, что после этого погибнет сам клещ - утешение для меня лично очень слабое.
Одним словом, от ранней весны до устойчивых заморозков регулярно обрабатывайте свою собоченцию от клещей. Лечить ПИРОПЛАЗМОЗ удовольствие недешёвое, а результат промедления в лечении - смерть!
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
 (в вольере содержать нельзя - это медленное угасание его мощных интеллектуальных способностей).
Вот это не понятно с чем связано?
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
(в вольере содержать нельзя - это медленное угасание его мощных интеллектуальных способностей).
Вот это не понятно с чем связано?
Тут наверное контакт между собакой и хозяином имеют в виду.
трезвость - удел сильных!

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
наблюдаю за Басей, которая живет большую часть в вольере - не сказал бы что контакт плохой. Поведение несколько отличается, но опять же и у квартирных собак нечно подобоное наблюдаю. Словами не буду описывать различе, просто разное поведение.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Отсутствие контакта не спасет и в квартире, но при чем тут вольер?
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
или при чем тут угасание мощных умственных способностей?
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Хотя признаюсь мнение поменял, если бы моя соба жила со мной в доме, результат скорее всего был бы лучше.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
А житье в вольере вовсе не означает что собака человека видит только когда ей в миску еду накладывают. С цепными дворнягами не путайте.


Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
И связано это только с тем, что между делом можно еще и дома тренироваться, но ни как не с контактом
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
И связано это только с тем, что между делом можно еще и дома тренироваться, но ни как не с контактом
Раскрой мысль свою!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
не в этой теме, она про щенков
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
ВСЕ ЩЕНКИ ЭТОГО ПОМЁТА НАШЛИ СВОИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!

  :thank_you2:
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
ВСЕ ЩЕНКИ ЭТОГО ПОМЁТА НАШЛИ СВОИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!

  :thank_you2:

 :yahoo: :yahoo: :yahoo: Будем развивать "спаниелеводство"  Уфы!!!!! Не так уж далеко...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.