Автор Тема: База данных Русских охотничьих спаниелей  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RemezovMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
Совсем недавно наш журнал "Спаниель" запустил новый проект – Базу данных Русских охотничьих спаниелей – www.journalspaniel.ru/bdros. Необходимость и форма подобной БД давно обсуждалась на форумах.

Мы считаем. что она может быть полезной самому широкому кругу читателей, как экспертам-кинологам, так и начинающим собаководам.

Главной особенностью этой БД РОС (благодаря технологии wiki, лежащей в основе функционирования сайта) является то, что создавать и редактировать информацию о собаках может любой, соблюдающий правила «БД РОС» пользователь сети интернет. Все вносимые такими добровольцами в какую-либо статью изменения незамедлительно становятся видными всем посетителям сайта.

После простой регистрации и подтверждения прав на редактирование статей, каждый владелец РОСа может внести информацию о своей собаке на основании родословных документов. Помимо общепринятых пунктов в карточке собаки, таких как: «Кличка», «Пол», «Окрас», «№ ВПКОС», «Родители», «Потомки» и т.д., мы добавили еще «Описание» и «Характер», куда эксперты-кинологи смогут вписать свои отзывы о собаке.

В добавлении или редактировании статей можно разобраться после минимального изучения не сложных принципов вики-редактора. А благодаря просмотру кода уже существующих страниц, сделать это еще проще. К тому же, на сайте в разделе «Правила» вы всегда найдете все необходимые инструкции.

Ну, а если и после этого у вас останутся вопросы, то пишите «Администраторам» или на почту: journalspaniel@mail.ru. Всегда ответим, всегда поможем!

Присоединяйтесь!


П.С. После регистрации напишите на journalspaniel@mail.ru или свяжитесь со мной любым другим способом, указав информацию о себе.