Автор Тема: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.  (Прочитано 40399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #195 : 12 Октябрь 2016, 16:47:59 pm »
Мр 153

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #196 : 12 Октябрь 2016, 21:22:16 pm »
У меня классика , горизонталка ИЖ-26.

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #197 : 12 Октябрь 2016, 22:27:17 pm »
Осваиваем большую воду.

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #198 : 12 Октябрь 2016, 22:33:51 pm »
+

Серег@

  • Гость
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #199 : 16 Октябрь 2016, 21:02:15 pm »
 :friends: здоровски! Сразу тоже что—то захотелось на природу с ночевочкой, лодочкой и в тихое и красивое местечко выбраться. :victory:

Оффлайн KlimovaOlga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Какая прелесть ваш Алтай! Я тоже такого цвета хочу)

Серег@

  • Гость
Какая прелесть ваш Алтай!
Спасобо. :thank_you2:, но до "прелести" ему еще далеко, :stop: без оценки  и  рабочего диплома.  :big_boss:  Пока он просто симпотненький пес-барбос. :hunter:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 10:14:59 am от Серег@ »

Серег@

  • Гость
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #202 : 26 Декабрь 2016, 14:05:38 pm »
Хочу поделиться со всеми своим хорошим настроением!
В это воскресенье закрыл сезон охоты по перу. В бескрайних снежных полях мы с Алтаем сумели отыскать хорошую стайку куропаток, которая затаилась закопавшись в снегу.

Ранее с собакой я никогда не охотился. А та, что была, применялась исключительно только для подачи с воды, при охоте из шалаша по водоплавающим. В этом году я впервые открыл для себя новые виды охот: на перепела, куропатку, утку с подхода, даже погонял зайцев по чернотропу. В общем, получил огромное количество положительных эмоций. И все это благодаря моему охотничьему другу и товарищу - Алтаю. Выходить в поле мы начали когда ему было еще 7 месяцев, в конце августа, постепенно отрабатывая охотничьи навыки. А уже в конце сентября мы радовались первой нашей трудовой добыче. Каждый раз когда мы съезжаем с дороги на проселок и трава начинает шуршать по днищу машины, пес начинает радостно повизгивать, он уже понял куда мы приехали и зачем.  Невольно замечаешь как и сам расплываешься в радостной улыбке. Глядя на то как собака работает в поле находишься на невероятном эмоциональном подъеме. И с нетерпением ждешь когда же он завиляет хвостом сигнализируя о приученной дичи. И вдруг - раз! С резким шумом поднимается стая куропаток. Был готов, ждал, но все равно от неожиданности вздрагиваешь. А потом наступает то мгновение ради которого шел по полю с десяток километров... И тут или собака радостно несет в зубах добытый трофей, или  в глазах собаки читается недоумение от промаха по верной цели. И если промахнулся - в этот момент перед собакой так стыдно становится. Он бегал искал, а я ... Досадно. Передохнем немного, съедим один бутерброд на двоих, и воду поделим поровну - а затем все начинается сначала.
На охоте время пролетает как один миг. И всегда так не охота возвращаться домой.

Теперь ждем нового сезона!
Всем удачи на охоте!

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 11:55:43 am от Серег@ »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #203 : 26 Декабрь 2016, 17:34:25 pm »
 :good: :good: :good:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Андрей 82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Душевно написано!

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Вот и прошел год ,как родились на свет эти очаровательные ушастики.Вроде бы вот только подтирал тряпкой лужи, чинил перекусанные провода, прятал обувь. Но время пролетело не заметно, и теперь моя подруга ни  за что не променяет вылазку на охоту на мягкий коврик в теплой квартире.Когда едем на машине внимательно наблюдает что происходит за окном, не пролетит ли птичка, не покажется ли зверь. В эти выходные Альба получила боевое крещение .Нам с ней удалось победить зайчика.Я сделал подранка и он попытался уйти в кусты.Но моя собака решительно пресекла эти намерения отрезав ему путь.По дороге к машине я попросил товарища, сделать  зайцем кровяной след с прерываниями.Альба по крови пошла уверенно и нашла свою добычу. Встала на охрану и не позволяла другой собаке (фоксу) из нашей компании походить к зайцу.По дороге домой, сил смотреть в окно уже не было.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
 :good :good:  :good:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Андрей 82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #207 : 06 Февраль 2017, 11:44:57 am »
mefodich здравствуйте, Альбу чем кормите? Сколько весит?

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Андрей , добрый день.Я готовлю кашу из гречки и риса в половине пропорций на мясном (говядина) или рыбном (морская) бульоне с добавлением подсолнечного масла (для шерсти). Во время кормления, в миску добавляю (по мере возможности) обрезки сырой говядины для энергии.Еще делал салат из капусты ,моркови, свеклы, болгарского перца, зеленого лука на подсолнечном масле. До года ,сметала подчистую. А сейчас морду воротит. Кормлю два раза в день , после прогулки. Между кормежками перепадают ей фрукты, яблоки ,груши, бананы,хурма.Осенью лопала арбузы, дыни, виноград.Сухой корм применяю крайне редко,  когда уезжаю на долго на охоту, домашняя заготовка кончается а новую похлебку еще не успели приготовить. Кстати , Альбе еще не довелось попробовать сухую кормежку.Надо бы ей еще витаминов с минералами подавать (скоро ВЕСНА , авитаминоз). Может кто подскажет какие из недорогих получше.А насчет веса, не знаю. Сегодня приду домой , взвешу, отпишусь.

Оффлайн Андрей 82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.
« Ответ #209 : 06 Февраль 2017, 19:48:06 pm »
Спасибо. У меня на сухом корме, но ест его плохо. Потеряла в весе, но энергии хоть отбавляй. Вот и хочу узнать как сестры в этом плане.